[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V. Bittstädt , den 02.11.14
2. Kreisliga Herren (HL20)
Auswertung nach 6 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 222 Bösleben III 1510 Lindau Lutz 387
Bittstädt III 1465 Keil Norman 386
----------------------------------------------------------------
Sp.Nr. 226 ausgefallen wegen Bahndefekt Haarhausen
Sp.Nr. 227 Arnstadt 1523 Busch Reinhard 410
Bösleben III 1429 Glier Gernot 406
Sp.Nr. 228 Wipfra II 1429 Künast Walter 391
Plaue 1470 Anschütz Holger 413
Sp.Nr. 229 Bittstädt III 1636 Keil Norman 436
Altenfeld 1593 Heyder Andrea 416
Sp.Nr. 230 ausgefallen wegen Bahndefekt Haarhausen
Aktueller Tabellenstand
1 SV Wachsenburg 07 5 Spiele 10 : 0 SWP 8037 Kegel
2 KV Gut Holz Plaue 6 Spiele 10 : 2 SWP 9418 Kegel
3 SG Wachsenburg/Haarhausen 5 Spiele 8 : 2 SWP 7916 Kegel
4 SG 1960 Bittstädt III 6 Spiele 6 : 6 SWP 9439 Kegel
5 SG Altenfeld 6 Spiele 6 : 6 SWP 9423 Kegel
6 SG Einheit Arnstadt 6 Spiele 6 : 6 SWP 9171 Kegel
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt III 5 Spiele 4 : 6 SWP 7791 Kegel
8 KSC 08 Ilmenau III 5 Spiele 2 : 8 SWP 7132 Kegel
9 KSV Gelb-Blau Wipfra II 6 Spiele 2 : 10 SWP 8670 Kegel
10 SV Bösleben III 6 Spiele 2 : 10 SWP 8645 Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein Ak auswärts zuhause gesamt heute
1 Barth Danny Haarhausen 1 - 432,0 1 - 392,0 2 - 412,0 0
2 Busch Reinhardt Arnstadt 1 - 428,0 3 - 402,0 4 - 408,5 410
3 Anschütz Holger Plaue 3 - 425,7 3 - 396,7 6 - 411,2 413
4 Hoyer Jörg Arnstadt 1 - 425,0 2 - 391,5 3 - 402,7 403
5 Barth Nadine* Haarhausen 2 - 414,0 2 - 411,0 4 - 412,5 0
6 Schmidt Robert Wachsenburg 2 - 411,5 2 - 418,5 4 - 415,0 0
7 Iffland Wolfram Wipfra II 1 - 411,0 0 - 0,0 1 - 411,0 0
8 Bryss Ottmar Altenfeld 1 - 410,0 2 - 415,5 3 - 413,7 410
9 Macholdt Thomas Gräfinau III 1 - 410,0 3 - 423,7 4 - 420,3 0
10 Kade Mirko Wachsenburg 2 - 408,5 2 - 440,0 4 - 424,3 0
--------------------------------------------------------------------------------------
11 Henning Uwe Arnstadt 2 - 408,5 1 - 414,0 3 - 410,3 0
12 Buschendorf Jan Wachsenburg 3 - 405,3 2 - 422,5 5 - 412,2 0
13 Malik Dieter Ilmenau III 2 - 405,0 2 - 411,5 4 - 408,3 0
14 Gora Michael Wipfra II 2 - 404,0 4 - 332,5 6 - 356,3 345
15 Döll Joachim Plaue 2 - 403,0 2 - 373,0 4 - 388,0 0
16 Gießler Maik Gräfinau III 2 - 401,5 3 - 375,3 5 - 385,8 0
17 Dressler Maik Haarhausen 3 - 399,7 2 - 439,0 5 - 415,4 0
18 Kaps Dittmar Plaue 2 - 396,5 3 - 407,0 5 - 402,8 366
19 Vogt Kerstin Arnstadt 2 - 395,5 0 - 0,0 2 - 395,5 0
20 Enders Klaus Altenfeld 1 - 394,0 0 - 0,0 1 - 394,0 0
21 Machmor Martin Wipfra II 1 - 393,0 0 - 0,0 1 - 393,0 0
22 Kirchner Uwe Bittstädt III 3 - 390,0 3 - 394,0 6 - 392,0 392
23 Eichler Ralf Plaue 3 - 389,0 2 - 395,0 5 - 391,4 359
24 Kummer Viola Altenfeld 1 - 389,0 0 - 0,0 1 - 389,0 0
25 Streit Peter Gräfinau III 2 - 385,0 1 - 391,0 3 - 387,0 0
26 Freiberg Glenn* Gräfinau III 1 - 384,0 3 - 384,3 4 - 384,3 0
27 Glier Gernot Bösleben III 3 - 379,7 2 - 354,0 5 - 369,4 406
28 Bergmann Karsten Altenfeld 3 - 377,0 3 - 438,7 6 - 407,8 388
29 Brinkmann Oskar-Gerh Wachsenburg 2 - 376,5 1 - 421,0 3 - 391,3 0
30 Iffland Barbara Wipfra II 2 - 375,5 4 - 337,8 6 - 350,3 366
31 Schmidt Manfred* Arnstadt 2 - 374,5 2 - 372,5 4 - 373,5 362
32 Keil Norman* Bittstädt III 3 - 373,7 2 - 424,0 5 - 393,8 436
33 Block Frank* Plaue 1 - 373,0 1 - 356,0 2 - 364,5 0
34 Nehrlich Daniel Haarhausen 2 - 372,0 1 - 387,0 3 - 377,0 0
35 Bauer/Eß Arnstadt 1 - 370,0 1 - 348,0 2 - 359,0 348
36 Heyder Andrea Altenfeld 3 - 369,3 3 - 405,3 6 - 387,3 416
37 Braun Marvin Bösleben III 2 - 368,0 0 - 0,0 2 - 368,0 349
38 Güttich Manuel Haarhausen 2 - 368,0 1 - 363,0 3 - 366,3 0
39 Schmalstieg Roland Ilmenau III 1 - 367,0 0 - 0,0 1 - 367,0 0
40 Geisler Horst Ilmenau III 1 - 366,0 0 - 0,0 1 - 366,0 0
41 Hahn Waldemar Bösleben III 2 - 366,0 3 - 380,3 5 - 374,6 371
42 Lindau Lutz* Bösleben III 3 - 366,0 3 - 377,7 6 - 371,8 341
43 Schwalbe Robin Bittstädt III 3 - 365,7 3 - 429,3 6 - 397,5 398
44 Schneider Ronny Gräfinau III 2 - 364,5 1 - 360,0 3 - 363,0 0
45 Ferchof Martin Haarhausen 2 - 361,0 1 - 413,0 3 - 378,3 0
46 Krause Hans-Jürgen Arnstadt 1 - 359,0 1 - 362,0 2 - 360,5 0
47 Eß / Krause Arnstadt 1 - 357,0 1 - 342,0 2 - 349,5 0
48 Fleischhack Axel Wachsenburg 1 - 355,0 0 - 0,0 1 - 355,0 0
49 Heyder Ralp Altenfeld 1 - 354,0 0 - 0,0 1 - 354,0 0
50 Beck Harry Ilmenau III 1 - 354,0 1 - 369,0 2 - 361,5 0
51 Wormbs Thomas Altenfeld 2 - 349,5 0 - 0,0 2 - 349,5 379
52 Stark Cornelia Ilmenau III 2 - 348,5 1 - 378,0 3 - 358,3 0
53 Voß Heiko Bittstädt III 3 - 348,0 2 - 415,5 5 - 375,0 410
54 Seidel Joachim Arnstadt 1 - 346,0 0 - 0,0 1 - 346,0 0
55 Weigelt Siegfried Wipfra II 2 - 342,5 4 - 355,3 6 - 351,0 327
56 Jacobi Frank Wachsenburg 1 - 338,0 1 - 417,0 2 - 377,5 0
57 Möller Jürgen Wachsenburg 1 - 335,0 0 - 0,0 1 - 335,0 0
58 Wedekind Max Bösleben III 1 - 333,0 1 - 371,0 2 - 352,0 333
59 Winkler Jens Plaue 1 - 332,0 1 - 367,0 2 - 349,5 332
60 Wedekind/Braun Bösleben III 1 - 328,0 1 - 277,0 2 - 302,5 0
61 Kahl Wolfgang Ilmenau III 2 - 321,5 2 - 365,0 4 - 343,3 0
62 Achermann Horst Ilmenau III 3 - 306,3 1 - 341,0 4 - 315,0 0
Gut Holz
G. Reinhardt
Staffelleiter
Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------
Sp.Nr. 222 Bösleben III - Bittstädt III 1510 : 1465
Hahn Waldemar 371 - 335 Voß Heiko
Wedekind Max 371 - 383 Kirchner Uwe
Glier Gernot 381 - 361 Schwalbe Robin
Lindau Lutz* 387 - 386 Keil Norman*
Sp.Nr. 227 Arnstadt - Bösleben III 1523 : 1429
Bauer/Eß 348 - 349 Braun Marvin
Schmidt Manfred* 362 - 333 Wedekind Max
Busch Reinhardt 410 - 406 Glier Gernot
Hoyer Jörg 403 - 341 Lindau Lutz*
Sp.Nr. 228 Wipfra II - Plaue 1429 : 1470
Weigelt Siegfried 327 - 359 Eichler Ralf
Künast Walter 391 - 332 Winkler Jens
Iffland Barbara 366 - 366 Kaps Dittmar
Gora Michael 345 - 413 Anschütz Holger
Sp.Nr. 229 Bittstädt III - Altenfeld 1636 : 1593
Voß Heiko 410 - 416 Heyder Andrea
Schwalbe Robin 398 - 410 Bryss Ottmar
Kirchner Uwe 392 - 379 Wormbs Thomas
Keil Norman* 436 - 388 Bergmann Karsten
Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
Ilmenau III - Plaue 1455 - 1733
Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
Wachsenburg - Haarhausen 1729 - 1616
Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
Anschütz Holger Plaue 468 in Ilmenau III
Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
Schwalbe Robin Bittstädt III 461
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]