[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V. Bittstädt , den 14.12.14
2. Kreisliga Herren (HL20)
Spiel 250 berichtigt Zahlendreher.
Auswertung nach 10 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 226 Haarhausen 1670 Barth Nadine 436
Gräfinau III 1472 Gießler Maik 413
Sp.Nr. 231 Gräfinau III 1581 Macholdt Thomas 431
Wipfra II 1542 Künast Walter 416
----------------------------------------------------------------
Sp.Nr. 246 Bösleben III 1432 Lindau Lutz 405
Gräfinau III 1345 Freiberg Glenn 351
Sp.Nr. 247 Altenfeld 1719 Heyder Ralph 450
Plaue 1792MBR Döll Joachim 455
Sp.Nr. 248 Ilmenau III 1532 Malik Dieter 389
Wipfra II 1564 Künast Walter 442
Sp.Nr. 249 Bittstädt III 1735 Keil Norman 463
Haarhausen 1596 Barth Danny 407
Sp.Nr. 250 Arnstadt 1559 Busch Reinhard 398
Wachsenburg 1582 Buschendorf Jan 426
Glückwunsch nach Plaue zum Mannschaftsbahnrekord in Altenfeld.
Aktueller Tabellenstand
1 SV Wachsenburg 07 9 Spiele 18 : 0 SWP 14368 Kegel
2 KV Gut Holz Plaue 10 Spiele 16 : 4 SWP 15935 Kegel
3 SG Wachsenburg/Haarhausen 10 Spiele 14 : 6 SWP 15916 Kegel
4 SG Altenfeld 10 Spiele 10 : 10 SWP 16036 Kegel
5 SG 1960 Bittstädt III 9 Spiele 8 : 10 SWP 14314 Kegel
6 SG Einheit Arnstadt 9 Spiele 8 : 10 SWP 14118 Kegel
7 SV Bösleben III 9 Spiele 6 : 12 SWP 13025 Kegel
8 KSV 90 Gräfinau-Angstedt III 10 Spiele 6 : 14 SWP 15164 Kegel
9 KSV Gelb-Blau Wipfra II 9 Spiele 4 : 14 SWP 13351 Kegel
10 KSC 08 Ilmenau III 7 Spiele 2 : 12 SWP 10039 Kegel
Allen Sportfreunden und ihren Familienangehörigen wünsche ich ein besinnliches
Weihnachtsfest, einen "Guten Rutsch" nach 2015 und viel Gesundheit.
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein Ak auswärts zuhause gesamt heute
1 Künast Walter Wipfra II 3 - 430,0 3 - 385,7 6 - 407,8 442
2 Anschütz Holger Plaue 4 - 429,0 4 - 403,8 8 - 416,4 439
3 Busch Reinhard Arnstadt 3 - 428,7 4 - 401,0 7 - 412,9 398
4 Kade Mirko Wachsenburg 3 - 421,3 4 - 430,8 7 - 426,7 1
5 Henning Uwe Arnstadt 4 - 420,5 2 - 404,0 6 - 415,0 394
6 Döll Joachim Plaue 3 - 420,3 3 - 390,0 6 - 405,2 455
7 Kaps Dittmar Plaue 3 - 414,0 5 - 386,8 8 - 397,0 449
8 Hoyer Jörg Arnstadt 3 - 412,0 3 - 389,7 6 - 400,8 386
9 Vogt Kerstin Arnstadt 4 - 411,3 0 - 0,0 4 - 411,3 0
10 Barth Danny Haarhausen 4 - 408,3 3 - 407,0 7 - 407,7 407
--------------------------------------------------------------------------------------
11 Dressler Maik Haarhausen 4 - 407,3 4 - 427,3 8 - 417,3 405
12 Buschendorf Jan Wachsenburg 5 - 405,8 2 - 422,5 7 - 410,6 426
13 Eichler Ralf Plaue 4 - 404,0 4 - 381,8 8 - 392,9 449
14 Barth Nadine* Haarhausen 5 - 403,6 4 - 426,0 9 - 413,6 392
15 Schmidt Robert Wachsenburg 3 - 399,7 3 - 409,3 6 - 404,5 376
16 Gora Michael Wipfra II 5 - 395,6 4 - 332,5 9 - 367,6 372
17 Macholdt Thomas Gräfinau III 3 - 393,3 4 - 425,5 7 - 411,7 342
18 Bergmann Karsten Altenfeld 4 - 392,0 6 - 426,8 10 - 412,9 413
19 Kirchner Uwe Bittstädt III 4 - 390,3 5 - 405,8 9 - 398,9 424
20 Gießler Maik Gräfinau III 4 - 385,8 4 - 376,8 8 - 381,3 327
21 Nehrlich Daniel Haarhausen 4 - 381,5 2 - 399,0 6 - 387,3 404
22 Glier Gernot Bösleben III 3 - 379,7 2 - 354,0 5 - 369,4 0
23 Streit Peter Gräfinau III 6 - 377,3 2 - 397,5 8 - 382,4 325
24 Iffland Barbara Wipfra II 5 - 375,8 4 - 337,8 9 - 358,9 400
25 Heyder Andrea Altenfeld 4 - 375,8 6 - 413,3 10 - 398,3 442
26 Keil Norman* Bittstädt III 4 - 371,5 4 - 434,3 8 - 402,9 463
27 Güttich Manuel Haarhausen 4 - 369,5 2 - 370,5 6 - 369,8 393
28 Schwalbe Robin Bittstädt III 4 - 366,3 5 - 428,2 9 - 400,7 446
29 Lindau Lutz* Bösleben III 3 - 366,0 5 - 392,0 8 - 382,3 405
30 Brinkmann Oskar-Gerh Wachsenburg 3 - 364,7 3 - 398,3 6 - 381,5 1
31 Freiberg Glenn* Gräfinau III 5 - 364,6 3 - 384,3 8 - 372,0 351
32 Jacobi Frank Wachsenburg 3 - 362,7 3 - 411,3 6 - 387,0 389
33 Weigelt Siegfried Wipfra II 5 - 355,6 4 - 355,3 9 - 355,4 350
34 Voß Heiko Bittstädt III 4 - 351,0 4 - 408,3 8 - 379,6 402
35 Ferchof Martin Haarhausen 3 - 348,7 1 - 413,0 4 - 364,8 0
36 Schneider Ronny Gräfinau III 4 - 337,8 1 - 360,0 5 - 342,2 291
37 Achermann Horst Ilmenau III 3 - 306,3 2 - 345,0 5 - 321,8 0
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Es erscheinen nur Spieler, die mindestens 3 Auswärtsspiele haben.
Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------
Sp.Nr. 246 Bösleben III - Gräfinau III 1432 : 1345
Braun Marvin 377 - 325 Streit Peter
Carlstedt Jens 252 - 327 Gießler Maik
Lindau Lutz* 405 - 351 Freiberg Glenn*
Hahn Waldemar 398 - 342 Macholdt Thomas
Sp.Nr. 247 Altenfeld - Plaue 1719 : 1792
Bryss Ottmar 414 - 439 Anschütz Holger
Heyder Ralp 450 - 455 Döll Joachim
Heyder Andrea 442 - 449 Eichler Ralf
Bergmann Karsten 413 - 449 Kaps Dittmar
Sp.Nr. 248 Ilmenau III - Wipfra II 1532 : 1564
Stark Cornelia 381 - 350 Weigelt Siegfried
Schmalstieg Roland 382 - 400 Iffland Barbara
Schmidt K.-J. 380 - 442 Künast Walter
Malik Dieter 389 - 372 Gora Michael
Sp.Nr. 249 Bittstädt III - Haarhausen 1735 : 1596
Voß Heiko 402 - 393 Güttich Manuel
Kirchner Uwe 424 - 404 Nehrlich Daniel
Schwalbe Robin 446 - 407 Barth Danny
Keil Norman* 463 - 392 Barth Nadine*
Sp.Nr. 250 Arnstadt - Wachsenburg 1559 : 1582
Busch Reinhard 398 - 389 Jacobi Frank
Hoyer Jörg 386 - 426 Buschendorf Jan
Henning Uwe 394 - 376 Schmidt Robert
Schmidt Manfred* 381 - 391 Brinkmann/Kade
Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
Altenfeld - Plaue 1719 - 1792
Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
Bittstädt III - Haarhausen 1735 - 1596
Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
Anschütz Holger Plaue 468 in Ilmenau III
Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
Hartung Thomas Altenfeld 478
Gut Holz
G. Reinhardt
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]