[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau , den 13.03.11
1. Kreisliga Herren (KEIL001)
Auswertung nach 17 Spieltagen
------------------------------
Nachholespiel vom 11. Spieltag:
Sp.Nr. 154 Bittstädt 2545 P. Schwalbe 441
Geraberg II 2360 P. Weidner 422
Staffelleiterentscheidung und
Korrektur des Spielergebnisses Sp.Nr. 177 vom 16. Spieltag:
Sp.Nr. 177 Langewiesen II 2140
Bittstädt 2555
Auf Seiten Langewiesen II wurde der Sportkamerad U. Reinboth zum 6. Mal
als Ersatzspieler eingesetzt. Der Spielerpass wurde nicht fristgerecht
beim Staffelleiter zur Erteilung einer 2. Spielberechtigung eingereicht
(siehe TKV-Ansetzungsheft, Durchführungsbestimmungen, S. 26, Pkt. 2.4.1).
Deshalb muss das Mitwirken als unberechtigt angesehen werden und die
Holzzahl von 387 vom Mannschaftsergebnis abgezogen werden. Spielwertungs-
punkte bleiben unverändert, da Langewiesen II das Spiel verlor.
Widerspruch gegen diese Entscheidung ist beim Rechtsausschuss des KV
Ilm-Kreis, Torsten Wenzel, Im Gerabeogen 3, 99334 Ichtershausen, bei voheriger
Zahlung einer Gebühr von 38,35 Euro auf das Konto des Kegler-Verein Ilm-Kreis,
Konto Nr. 1010027677, BLZ 840 510 10, Sparkasse Arnstadt-Ilmenau, zulässig.
17. Spieltag:
Sp.Nr. 181 Bittstädt 2653 T. Reinhardt 494
Bechstedt-Wagd 2647 M. Rösler 469
Sp.Nr. 182 Stadtilm 2384 M. Mocigamba 428
Bösleben 2474 Ch. Staffel 459
Sp.Nr. 183 Altenfeld 2522 M. Schmidt 445
Langewiesen II 2582 A. Hedler 456
Sp.Nr. 184 Geraberg II 2482 N. Seifert 437
Martinroda 2461 R. Böhme 434
Sp.Nr. 185 Ichtershausen II 2504 M. Vogler 436
Gräfinau-A. II 2379 J. Klein 420
Aktueller Tabellenstand
1 SG 1960 Bittstädt 28 : 6 SWP
2 SV 1976 Bechstedt-Wagd 24 : 10 SWP
3 KSV Blau-Weiß Stadtilm 22 : 12 SWP
4 KuF Ichtershausen II 18 : 16 SWP (ges.Tab) 4 SWP 17126 A-Kegel
5 SG Altenfeld 18 : 16 SWP (ges.Tab) 0 SWP 17521 A-Kegel
6 SV 1990 Bösleben 16 : 18 SWP
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 12 : 22 SWP (ges.Tab) 6 SWP 16626 A-Kegel
8 TSV 1865 Langewiesen II 12 : 22 SWP (ges.Tab) 4 SWP 17259 A-Kegel
9 KSV Martinroda 12 : 22 SWP (ges.Tab) 2 SWP 17210 A-Kegel
10 SV 08 Geraberg II 8 : 26 SWP
Damit steht Bittstädt vorzeitig als neuer Kreismeister fest.
Herzlichen Glückwunsch!
Einzelwertung nach 17 Spieltagen (mindestens 5 Auswärtsspiele):
----------------------------------------------------------------
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Gehlau, C. Bechstedt-Wagd 8 - 441,3 8 - 438,8 16 - 440,0 435
2 Meinhardt, M. Bechstedt-Wagd 9 - 433,6 7 - 429,1 16 - 431,6 434
3 Reinhardt, T. Bittstädt 9 - 433,0 8 - 471,3 17 - 451,0 494
4 Rösler, M. Bechstedt-Wagd 9 - 432,1 8 - 455,9 17 - 443,3 469
5 Staffel, Chr. Bösleben 7 - 431,4 8 - 408,4 15 - 419,1 459
6 Reinhardt, P. Bittstädt 8 - 431,0 8 - 441,6 16 - 436,3 449
7 Schmidt, M. Altenfeld 8 - 430,4 9 - 430,9 17 - 430,6 445
8 Heyder, M. Altenfeld 8 - 430,1 9 - 422,0 17 - 425,8 395
9 Böhme, R. Martinroda 8 - 426,4 8 - 421,3 16 - 423,8 434
10 Schmidt, F. Ichtershausen II 8 - 426,1 8 - 411,5 16 - 418,8 405
11 Plogsties, M. Stadtilm 8 - 425,1 8 - 428,4 16 - 426,8 383
12 Sauerbrey, D. Martinroda 9 - 422,7 8 - 410,4 17 - 416,9 403
13 Schiewer, K.-U. Martinroda 6 - 421,2 5 - 385,0 11 - 404,7 0
14 Heinemann, W. Bösleben 8 - 420,9 9 - 405,8 17 - 412,9 398
15 Scharmann, M. Martinroda 9 - 420,3 8 - 420,8 17 - 420,5 417
16 Leipnitz, R. Langewiesen II 9 - 419,9 7 - 417,9 16 - 419,0 416
17 Vogler, M. Ichtershausen II 8 - 419,4 9 - 412,1 17 - 415,5 436
18 Schädtrich, R. Bittstädt 9 - 419,3 8 - 438,4 17 - 428,3 421
19 Wuchold, R. Stadtilm 5 - 419,2 9 - 424,9 14 - 422,9 403
20 Kirst, G. Bösleben 8 - 419,0 9 - 391,1 17 - 404,2 444
21 Meißner, B. Langewiesen II 9 - 418,2 8 - 429,6 17 - 423,6 452
22 Scholz, A. Langewiesen II 8 - 416,5 8 - 428,0 16 - 422,3 411
23 Bergmann, K. Altenfeld 7 - 416,3 7 - 426,9 14 - 421,6 409
24 Schwalbe, P. Bittstädt 8 - 416,0 8 - 439,6 16 - 427,8 417
25 Zahl, H.-J. Langewiesen II 7 - 415,1 6 - 425,3 13 - 419,8 441
26 Rosenberg, T. Stadtilm 7 - 414,4 7 - 424,4 14 - 419,4 425
27 Hedler, T. Langewiesen II 7 - 412,3 4 - 414,3 11 - 413,0 406
28 Isserstedt, St. Ichtershausen II 7 - 411,9 9 - 414,2 16 - 413,2 413
29 Künzel, U. Bösleben 7 - 411,7 8 - 391,0 15 - 400,7 365
30 Heinemann, A. Bechstedt-Wagd 8 - 410,5 8 - 426,4 16 - 418,4 1
31 Wilhelmi, A. Altenfeld 6 - 410,0 7 - 415,0 13 - 412,7 412
32 Sauerbrey, B. Martinroda 9 - 409,8 8 - 407,1 17 - 408,5 421
33 Krauße, M. Gräfinau-A. II 9 - 409,7 7 - 419,9 16 - 414,1 402
34 Reichenbächer, S. Bittstädt 8 - 408,0 8 - 443,8 16 - 425,9 437
35 Escher, J. Altenfeld 7 - 407,0 7 - 410,4 14 - 408,7 424
36 Franke, E. Bechstedt-Wagd 9 - 406,8 7 - 434,9 16 - 419,1 452
37 Böhme, St. Stadtilm 8 - 406,8 7 - 409,7 15 - 408,1 349
38 Rohr, Chr. Bechstedt-Wagd 8 - 405,8 7 - 415,9 15 - 410,5 1
39 Umbreit, R. Martinroda 8 - 399,8 7 - 396,0 15 - 398,0 418
40 Sommer, W. Gräfinau-A. II 6 - 399,3 6 - 405,8 12 - 402,6 0
41 Döring, H. Stadtilm 8 - 398,8 8 - 400,9 16 - 399,8 396
42 Reichenbächer, T. Bittstädt 9 - 398,8 7 - 426,3 16 - 410,8 435
43 Lämmer, R. Geraberg II 6 - 398,2 5 - 413,6 11 - 405,2 382
44 Enders, K. Altenfeld 7 - 397,3 8 - 419,8 15 - 409,3 0
45 Crämer, F. Gräfinau-A. II 7 - 394,7 3 - 392,3 10 - 394,0 0
46 Langer, M. Ichtershausen II 8 - 394,3 8 - 403,4 16 - 398,8 425
47 Thiem, Chr. Geraberg II 7 - 394,3 9 - 410,4 16 - 403,4 429
48 Klein, J. Gräfinau-A. II 6 - 393,7 7 - 416,0 13 - 405,7 420
49 Scheit, U. Bösleben 6 - 392,0 8 - 395,1 14 - 393,8 405
50 Fischer, M. Gräfinau-A. II 8 - 390,1 8 - 405,5 16 - 397,8 0
51 Böhm, K. Gräfinau-A. II 8 - 389,3 3 - 411,7 11 - 395,4 360
52 Gampe, M. Geraberg II 7 - 387,3 7 - 404,4 14 - 395,9 411
53 Zühlke, A. Ichtershausen II 7 - 387,1 8 - 399,9 15 - 393,9 0
54 Künzel, M. Bösleben 8 - 387,0 9 - 384,0 17 - 385,4 403
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
S. Hopfgarten
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]