[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau , den 20.03.11
1. Kreisliga Herren (KEIL001)
Auswertung nach 18 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 186 Bechstedt-Wagd 2596 M. Rösler 476
Bösleben 2422 Chr. Staffel 457
Sp.Nr. 187 Bittstädt 2630 P. Reinhardt 465
Altenfeld 2567 K. Bergmann 448
Sp.Nr. 188 Martinroda 2525 N. Hradil 451
Stadtilm 2411 M. Plogsties 436
Sp.Nr. 189 Langewiesen II 2449 T. Hedler 458
Ichtershausen II 2507 M. Wallberg 450
Sp.Nr. 190 Gräfinau-A. II 2494 F. Muth 437
Geraberg II 2401 M. Gampe 432
Aktueller Tabellenstand
1 SG 1960 Bittstädt 30 : 6 SWP
2 SV 1976 Bechstedt-Wagd 26 : 10 SWP
3 KSV Blau-Weiß Stadtilm 22 : 14 SWP
4 KuF Ichtershausen II 20 : 16 SWP
5 SG Altenfeld 18 : 18 SWP
6 SV 1990 Bösleben 16 : 20 SWP
7 KSV Martinroda 14 : 22 SWP (ges.Tab) 2 SWP 19791 A-Kegel
8 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 14 : 22 SWP (ges.Tab) 2 SWP 19114 A-Kegel
9 TSV 1865 Langewiesen II 12 : 24 SWP
10 SV 08 Geraberg II 8 : 28 SWP
Herzlichen Glückwunsch dem neuen Kreismeister SG 1960 Bittstädt!
Bitte umgehend (bis Mo., 21.03.2011) mittteilen, ob das Aufstiegsrecht
wahrgenommen wird und ob in der kommenden Saison das 200-Wurf-Spielsystem
(4-Bahnen-Anlage erforderlich) auf Landesebene gespielt werden will oder
das 120-Wurf-System. Viel Erfolg in der kommenden Saison!
Der Abstieg regelt sich entsprechend der Festlegungen des KV Ilm-Kreis
sowie des Abstiegs/Aufstiegs von/zur Landesebene. Auch dem/den Absteiger/n
viel Erfolg in der neeuen Saison wie auch allen anderen Mannschaft.
Ein Dankeschön den Mannschaftsleitern! Manchmal könnten die Spielberichte
noch zeitnäher nach Spielschluss bei mir eintreffen (ist auch telefonisch zu-
nächst möglich).
Viel Erfolg den Teilnehmern bei den Kreiseinzelmeisterschaften und eine
erholsame Spielpause!
Einzelwertung nach 18 Spieltagen (mindestens 6 Auswärtsspiele)
---------------------------------------------------------------
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Gehlau, C. Bechstedt-Wagd 8 - 441,3 9 - 436,9 17 - 438,9 422
2 Staffel, Chr. Bösleben 8 - 434,6 8 - 408,4 16 - 421,5 457
3 Meinhardt, M. Bechstedt-Wagd 9 - 433,6 8 - 428,8 17 - 431,3 426
4 Reinhardt, T. Bittstädt 9 - 433,0 9 - 469,3 18 - 451,2 454
5 Rösler, M. Bechstedt-Wagd 9 - 432,1 9 - 458,1 18 - 445,1 476
6 Schmidt, M. Altenfeld 9 - 431,4 9 - 430,9 18 - 431,2 440
7 Reinhardt, P. Bittstädt 8 - 431,0 9 - 444,2 17 - 438,0 465
8 Heyder, M. Altenfeld 9 - 430,3 9 - 422,0 18 - 426,2 432
9 Schmidt, F. Ichtershausen II 9 - 427,3 8 - 411,5 17 - 419,9 437
10 Böhme, R. Martinroda 8 - 426,4 9 - 423,0 17 - 424,6 437
11 Plogsties, M. Stadtilm 9 - 426,3 8 - 428,4 17 - 427,3 436
12 Sauerbrey, D. Martinroda 9 - 422,7 9 - 412,4 18 - 417,6 429
13 Schiewer, K.-U. Martinroda 6 - 421,2 5 - 385,0 11 - 404,7 0
14 Vogler, M. Ichtershausen II 9 - 421,1 9 - 412,1 18 - 416,6 435
15 Bergmann, K. Altenfeld 8 - 420,3 7 - 426,9 15 - 423,3 448
16 Scharmann, M. Martinroda 9 - 420,3 9 - 420,9 18 - 420,6 422
17 Leipnitz, R. Langewiesen II 9 - 419,9 8 - 416,6 17 - 418,4 408
18 Schädtrich, R. Bittstädt 9 - 419,3 9 - 433,1 18 - 426,2 391
19 Meißner, B. Langewiesen II 9 - 418,2 9 - 424,3 18 - 421,3 382
20 Scholz, A. Langewiesen II 8 - 416,5 9 - 428,8 17 - 423,0 435
21 Schwalbe, P. Bittstädt 8 - 416,0 9 - 437,1 17 - 427,2 417
22 Zahl, H.-J. Langewiesen II 7 - 415,1 7 - 422,6 14 - 418,9 406
23 Heinemann, W. Bösleben 9 - 415,0 9 - 405,8 18 - 410,4 368
24 Isserstedt, St. Ichtershausen II 8 - 414,8 9 - 414,2 17 - 414,5 435
25 Kirst, G. Bösleben 9 - 413,9 9 - 391,1 18 - 402,5 373
26 Hedler, T. Langewiesen II 7 - 412,3 5 - 423,0 12 - 416,8 458
27 Wilhelmi, A. Altenfeld 7 - 412,3 7 - 415,0 14 - 413,6 426
28 Rosenberg, T. Stadtilm 8 - 411,5 7 - 424,4 15 - 417,5 391
29 Heinemann, A. Bechstedt-Wagd 8 - 410,5 9 - 426,7 17 - 419,1 429
30 Sauerbrey, B. Martinroda 9 - 409,8 9 - 406,3 18 - 408,1 400
31 Krauße, M. Gräfinau-A. II 9 - 409,7 8 - 419,0 17 - 414,1 413
32 Reichenbächer, S. Bittstädt 8 - 408,0 9 - 443,9 17 - 427,0 445
33 Künzel, U. Bösleben 8 - 407,8 8 - 391,0 16 - 399,4 380
34 Escher, J. Altenfeld 8 - 407,0 7 - 410,4 15 - 408,6 407
35 Franke, E. Bechstedt-Wagd 9 - 406,8 8 - 436,5 17 - 420,8 448
36 Böhme, St. Stadtilm 9 - 406,0 7 - 409,7 16 - 407,6 400
37 Rohr, Chr. Bechstedt-Wagd 8 - 405,8 8 - 413,3 16 - 409,5 395
38 Lämmer, R. Geraberg II 7 - 401,7 5 - 413,6 12 - 406,7 423
39 Döring, H. Stadtilm 9 - 400,2 8 - 400,9 17 - 400,5 412
40 Umbreit, R. Martinroda 8 - 399,8 7 - 396,0 15 - 398,0 0
41 Enders, K. Altenfeld 8 - 399,4 8 - 419,8 16 - 409,6 414
42 Sommer, W. Gräfinau-A. II 6 - 399,3 7 - 402,4 13 - 401,0 382
43 Reichenbächer, T. Bittstädt 9 - 398,8 8 - 430,3 17 - 413,6 458
44 Scheit, U. Bösleben 7 - 395,0 8 - 395,1 15 - 395,1 413
45 Crämer, F. Gräfinau-A. II 7 - 394,7 3 - 392,3 10 - 394,0 0
46 Langer, M. Ichtershausen II 8 - 394,3 8 - 403,4 16 - 398,8 0
47 Thiem, Chr. Geraberg II 8 - 394,0 9 - 410,4 17 - 402,7 392
48 Klein, J. Gräfinau-A. II 6 - 393,7 7 - 416,0 13 - 405,7 0
49 Gampe, M. Geraberg II 8 - 392,9 7 - 404,4 15 - 398,3 432
50 Künzel, M. Bösleben 9 - 391,9 9 - 384,0 18 - 387,9 431
51 Fischer, M. Gräfinau-A. II 8 - 390,1 9 - 407,2 17 - 399,2 421
52 Böhm, K. Gräfinau-A. II 8 - 389,3 4 - 417,5 12 - 398,7 435
53 Zühlke, A. Ichtershausen II 8 - 385,6 8 - 399,9 16 - 392,8 375
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
S. Hopfgarten
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]