[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau , den 10.01.11
1. Kreisliga Herren (KEIL001)
Auswertung nach 11 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 151 Martinroda 2414 D. Sauerbrey 421
Bechstedt-Wagd 2513 C. Gehlau 445
Sp.Nr. 152 Altenfeld 2435 A. Wilhelmi 445
Ichtershausen II 2503 St. Isserstedt 450
Sp.Nr. 153 Gräfinau-A. II 2445 J. Klein 431
Bösleben 2486 G. Kirst 443
Sp. Nr. 154 Bittstädt – Geraberg II Spielabsage wegen des Todes
von Horst Fleischhack/Geraberg
Sportkamerad Horst Fleischhack war in der Vergangenheit Mitglied
des Rechtsausschusses des KV Ilm-Kreis. Wir werden sein Andenken
in Ehren halten.
Sp.Nr. 155 Langewiesen II 2547 A. Scholz 474
Stadtilm 2472 T. Rosenberg 429
Wegen des zu späten Ummeldens und Einschickens der Spielerpässe
nach 5 Einsätzen bei 2 Spielern als Ersatzspieler durch Geraberg II
lauten die Spielergebnisse der folgenden Spiele wie folgt:
Sp. Nr. 127: Stadtilm – Geraberg II 2592 : 1780
Sp. Nr. 150: Geraberg II – Langewiesen II 1807 : 2522
Aktueller Tabellenstand
1 SG 1960 Bittstädt 10 Spiele 16 : 4 SWP 25658 Kegel
2 KSV Blau-Weiß Stadtilm 11 Spiele 16 : 6 SWP 27358 Kegel
3 SV 1976 Bechstedt-Wagd 10 Spiele 14 : 6 SWP 25546 Kegel
4 SG Altenfeld 10 Spiele 14 : 6 SWP 24988 Kegel
5 KuF Ichtershausen II 11 Spiele 12 : 10 SWP 26956 Kegel
6 TSV 1865 Langewiesen II 9 Spiele 8 : 10 SWP 22332 Kegel
7 SV 1990 Bösleben 10 Spiele 8 : 12 SWP 24241 Kegel
8 KSV Martinroda 11 Spiele 6 : 16 SWP 27031 Kegel
9 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 11 Spiele 6 : 16 SWP 26781 Kegel
10 SV 08 Geraberg II 9 Spiele 2 : 16 SWP 18853 Kegel
Einzelwertung nach 11 Spieltagen (mindestens 3 Auswärtsspiele)
---------------------------------------------------------------
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Gehlau, C. Bechstedt-Wagd 5 - 443,2 5 - 439,6 10 - 441,4 445
2 Heyder, M. Altenfeld 4 - 440,5 6 - 427,7 10 - 432,8 399
3 Reinhardt, T. Bittstädt 6 - 437,5 4 - 474,0 10 - 452,1 0
4 Heinemann, W. Bösleben 5 - 436,4 5 - 400,0 10 - 418,2 432
5 Staffel, Chr. Bösleben 4 - 436,3 4 - 418,0 8 - 427,1 424
6 Meinhardt, M. Bechstedt-Wagd 5 - 433,4 5 - 432,0 10 - 432,7 414
7 Reinhardt, P. Bittstädt 5 - 431,2 4 - 444,5 9 - 437,1 0
8 Leipnitz, R. Langewiesen II 6 - 430,8 3 - 421,3 9 - 427,7 419
9 Vogler, M. Ichtershausen II 5 - 427,4 6 - 403,2 11 - 414,2 445
10 Schmidt, M. Altenfeld 4 - 426,5 6 - 431,3 10 - 429,4 403
11 Schmidt, F. Ichtershausen II 5 - 426,0 5 - 412,8 10 - 419,4 436
12 Scholz, A. Langewiesen II 5 - 425,0 3 - 417,7 8 - 422,3 474
13 Plogsties, M. Stadtilm 5 - 424,2 5 - 437,4 10 - 430,8 419
14 Böhme, R. Martinroda 5 - 424,0 5 - 422,0 10 - 423,0 393
15 Scharmann, M. Martinroda 6 - 421,5 5 - 418,8 11 - 420,3 406
16 Meißner, B. Langewiesen II 6 - 420,7 3 - 403,0 9 - 414,8 414
17 Wendelmuth, V. Stadtilm 3 - 419,3 5 - 407,2 8 - 411,8 406
18 Rösler, M. Bechstedt-Wagd 5 - 419,2 5 - 448,2 10 - 433,7 415
19 Schiewer, K.-U. Martinroda 5 - 419,0 4 - 382,3 9 - 402,7 409
20 Schädtrich, R. Bittstädt 6 - 418,0 4 - 445,3 10 - 428,9 0
21 Heinemann, A. Bechstedt-Wagd 5 - 417,2 5 - 425,4 10 - 421,3 422
22 Wuchold, R. Stadtilm 3 - 416,0 6 - 433,5 9 - 427,7 0
23 Sauerbrey, D. Martinroda 6 - 415,0 5 - 415,2 11 - 415,1 421
24 Isserstedt, St. Ichtershausen II 4 - 414,8 6 - 416,8 10 - 416,0 450
25 Böhme, St. Stadtilm 5 - 414,2 4 - 419,3 9 - 416,4 424
26 Bergmann, K. Altenfeld 4 - 413,3 6 - 429,8 10 - 423,2 440
27 Hedler, T. Langewiesen II 5 - 413,0 1 - 407,0 6 - 412,0 0
28 Zahl, H.-J. Langewiesen II 5 - 412,4 3 - 413,0 8 - 412,6 405
29 Künzel, U. Bösleben 4 - 412,3 4 - 391,5 8 - 401,9 422
30 Schwalbe, P. Bittstädt 5 - 411,8 4 - 449,5 9 - 428,6 0
31 Kirst, G. Bösleben 5 - 410,0 5 - 386,0 10 - 398,0 443
32 Reichenbächer, S. Bittstädt 5 - 409,4 4 - 443,3 9 - 424,4 0
33 Krauße, M. Gräfinau-A. II 6 - 408,5 5 - 430,0 11 - 418,3 416
34 Rosenberg, T. Stadtilm 5 - 405,6 6 - 424,3 11 - 415,8 429
35 Sauerbrey, B. Martinroda 6 - 402,8 5 - 413,8 11 - 407,8 408
36 Franke, E. Bechstedt-Wagd 5 - 402,2 4 - 437,8 9 - 418,0 414
37 Crämer, F. Gräfinau-A. II 5 - 401,6 3 - 392,3 8 - 398,1 0
38 Sommer, W. Gräfinau-A. II 5 - 401,6 4 - 404,5 9 - 402,9 403
39 Rohr, Chr. Bechstedt-Wagd 5 - 401,0 5 - 413,4 10 - 407,2 403
40 Umbreit, R. Martinroda 5 - 400,2 4 - 393,8 9 - 397,3 377
41 Escher, J. Altenfeld 4 - 398,5 4 - 411,0 8 - 404,8 1
42 Langer, M. Ichtershausen II 5 - 397,2 5 - 400,0 10 - 398,6 375
43 Zühlke, A. Ichtershausen II 4 - 395,3 6 - 401,7 10 - 399,1 371
44 Klein, J. Gräfinau-A. II 4 - 395,0 5 - 421,6 9 - 409,8 431
45 Scheit, U. Bösleben 3 - 391,7 4 - 402,3 7 - 397,7 402
46 Döring, H. Stadtilm 5 - 391,6 6 - 406,5 11 - 399,7 401
47 Fischer, M. Gräfinau-A. II 6 - 389,3 5 - 399,0 11 - 393,7 362
48 Künzel, M. Bösleben 5 - 389,0 5 - 385,6 10 - 387,3 363
49 Böhm, K. Gräfinau-A. II 5 - 389,0 3 - 411,7 8 - 397,5 0
50 Reichenbächer, T. Bittstädt 6 - 386,5 3 - 415,3 9 - 396,1 0
51 Enders, K. Altenfeld 4 - 384,5 6 - 422,7 10 - 407,4 394
52 Dörfer, R. Langewiesen II 3 - 384,3 2 - 416,0 5 - 397,0 0
53 Florian, G. Langewiesen II 3 - 373,0 1 - 395,0 4 - 378,5 0
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
S. Hopfgarten
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]