[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau , den 19.12.10
1. Kreisliga Herren (KEIL001)
Auswertung nach 10 Spieltagen
------------------------------
Nachholespiel vom 6. Spieltag:
Sp.Nr. 127 Stadtilm 2592 M. Plogsties 461
Geraberg II 2145 Chr. Thiem 385
---
Nachholespiel vom 8. Spieltag:
Sp.Nr. 140 Gräfinau-A. II 2497 J. Klein 438
Ichtershausen II 2463 M. Vogler 438
---
Sp.Nr. 146 Bechstedt-Wagd 2566 C. Gehlau 468
Altenfeld 2620 M. Heyder 488
Sp.Nr. 147 Bösleben 2424 Chr. Staffel 444
Martinroda 2476 K. Schiewer 426
Sp.Nr. 148 Ichtershausen II 2456 St. Isserstedt 441
Bittstädt 2544 P. Schwalbe 438
Sp.Nr. 149 Stadtilm 2471 M. Plogsties 438
Gräfinau-A. II 2305 P. Crämer 422
Sp.Nr. 150 Geraberg II 2421 F. Linse 444
Langewiesen II 2522 B. Meißner 466
Spielergebnis des Sp. Nr. 150 für Geraberg II unter Vorbehalt. Aus Zeitgründen
war keine Überprüfung der Anzahl der Einsätze des Ersatzspielers H. Fleischhack
möglich (möglicherweise Abzug von 207 Holz bei Geraberg II, weil 7. Einsatz und
Pass nach dem 6. Spiel nicht nachgereicht)). Bitte Pass nachreichen, weil
festgespielt. Festspielen könnte auch auf Sportkamerad M. Gampe (6 Einsätze)
zutreffen. Endgültige Auswertung erfolgt in den nächsten Tagen.
Aktueller Tabellenstand
1 SG 1960 Bittstädt 10 Spiele 16 : 4 SWP 25658 Kegel
2 KSV Blau-Weiß Stadtilm 10 Spiele 16 : 4 SWP 24886 Kegel
3 SG Altenfeld 9 Spiele 14 : 4 SWP 22553 Kegel
4 SV 1976 Bechstedt-Wagd 9 Spiele 12 : 6 SWP 23033 Kegel
5 KuF Ichtershausen II 10 Spiele 10 : 10 SWP 24453 Kegel
6 TSV 1865 Langewiesen II 8 Spiele 6 : 10 SWP 19785 Kegel
7 SV 1990 Bösleben 9 Spiele 6 : 12 SWP 21755 Kegel
8 KSV Martinroda 10 Spiele 6 : 14 SWP 24617 Kegel
9 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 10 Spiele 6 : 14 SWP 24336 Kegel
10 SV 08 Geraberg II 9 Spiele 2 : 16 SWP 18853 Kegel
Einzelwertung nach 120 Spieltagen (mindestens 3 Auswärtsspiele)
---------------------------------------------------------------
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Gehlau, C. Bechstedt-Wagd 4 - 442,8 5 - 439,6 9 - 441,0 468
2 Heyder, M. Altenfeld 4 - 440,5 5 - 433,4 9 - 436,6 488
3 Staffel, Chr. Bösleben 3 - 440,3 4 - 418,0 7 - 427,6 444
4 Meinhardt, M. Bechstedt-Wagd 4 - 438,3 5 - 432,0 9 - 434,8 405
5 Heinemann, W. Bösleben 4 - 437,5 5 - 400,0 9 - 416,7 403
6 Reinhardt, T. Bittstädt 6 - 437,5 4 - 474,0 10 - 452,1 430
7 Reinhardt, P. Bittstädt 5 - 431,2 4 - 444,5 9 - 437,1 0
8 Leipnitz, R. Langewiesen II 6 - 430,8 2 - 422,5 8 - 428,8 423
9 Schmidt, M. Altenfeld 4 - 426,5 5 - 437,0 9 - 432,3 458
10 Plogsties, M. Stadtilm 4 - 425,5 5 - 437,4 9 - 432,1 438
11 Scholz, A. Langewiesen II 5 - 425,0 2 - 389,5 7 - 414,9 428
12 Böhme, R. Martinroda 5 - 424,0 4 - 429,3 9 - 426,3 415
13 Schmidt, F. Ichtershausen II 4 - 423,5 5 - 412,8 9 - 417,6 409
14 Vogler, M. Ichtershausen II 4 - 423,0 6 - 403,2 10 - 411,1 426
15 Scharmann, M. Martinroda 6 - 421,5 4 - 422,0 10 - 421,7 389
16 Meißner, B. Langewiesen II 6 - 420,7 2 - 397,5 8 - 414,9 466
17 Rösler, M. Bechstedt-Wagd 4 - 420,3 5 - 448,2 9 - 435,8 415
18 Schiewer, K.-U. Martinroda 5 - 419,0 3 - 373,3 8 - 401,9 426
19 Schädtrich, R. Bittstädt 6 - 418,0 4 - 445,3 10 - 428,9 410
20 Wuchold, R. Stadtilm 3 - 416,0 6 - 433,5 9 - 427,7 386
21 Heinemann, A. Bechstedt-Wagd 4 - 416,0 5 - 425,4 9 - 421,2 433
22 Sauerbrey, D. Martinroda 6 - 415,0 4 - 413,8 10 - 414,5 402
23 Bergmann, K. Altenfeld 4 - 413,3 5 - 427,8 9 - 421,3 413
24 Hedler, T. Langewiesen II 5 - 413,0 1 - 407,0 6 - 412,0 0
25 Zahl, H.-J. Langewiesen II 5 - 412,4 2 - 417,0 7 - 413,7 425
26 Böhme, St. Stadtilm 4 - 411,8 4 - 419,3 8 - 415,5 424
27 Schwalbe, P. Bittstädt 5 - 411,8 4 - 449,5 9 - 428,6 438
28 Reichenbächer, S. Bittstädt 5 - 409,4 4 - 443,3 9 - 424,4 1
29 Künzel, U. Bösleben 3 - 409,0 4 - 391,5 7 - 399,0 390
30 Krauße, M. Gräfinau-A. II 6 - 408,5 4 - 433,5 10 - 418,5 380
31 Zühlke, A. Ichtershausen II 3 - 403,3 6 - 401,7 9 - 402,2 384
32 Isserstedt, St. Ichtershausen II 3 - 403,0 6 - 416,8 9 - 412,2 441
33 Sauerbrey, B. Martinroda 6 - 402,8 4 - 415,3 10 - 407,8 421
34 Langer, M. Ichtershausen II 4 - 402,8 5 - 400,0 9 - 401,2 403
35 Kirst, G. Bösleben 4 - 401,8 5 - 386,0 9 - 393,0 393
36 Crämer, F. Gräfinau-A. II 5 - 401,6 3 - 392,3 8 - 398,1 396
37 Sommer, W. Gräfinau-A. II 5 - 401,6 3 - 405,0 8 - 402,9 0
38 Rohr, Chr. Bechstedt-Wagd 4 - 400,5 5 - 413,4 9 - 407,7 423
39 Umbreit, R. Martinroda 5 - 400,2 3 - 399,3 8 - 399,9 423
40 Rosenberg, T. Stadtilm 4 - 399,8 6 - 424,3 10 - 414,5 421
41 Franke, E. Bechstedt-Wagd 4 - 399,3 4 - 437,8 8 - 418,5 0
42 Escher, J. Altenfeld 4 - 398,5 4 - 411,0 8 - 404,8 442
43 Künzel, M. Bösleben 4 - 395,5 5 - 385,6 9 - 390,0 377
44 Klein, J. Gräfinau-A. II 4 - 395,0 4 - 419,3 8 - 407,1 371
45 Döring, H. Stadtilm 4 - 389,3 6 - 406,5 10 - 399,6 393
46 Fischer, M. Gräfinau-A. II 6 - 389,3 4 - 408,3 10 - 396,9 397
47 Böhm, K. Gräfinau-A. II 5 - 389,0 3 - 411,7 8 - 397,5 339
48 Reichenbächer, T. Bittstädt 6 - 386,5 3 - 415,3 9 - 396,1 413
49 Enders, K. Altenfeld 4 - 384,5 5 - 428,4 9 - 408,9 412
50 Dörfer, R. Langewiesen II 3 - 384,3 2 - 416,0 5 - 397,0 387
51 Florian, G. Langewiesen II 3 - 373,0 0 - 0,0 3 - 373,0 0
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Ich wünsche allen Keglerinnen und Keglern sowie ihren Angehörigen ein frohes Weihnachtsfest,
einen guten Rutsch ins Neue Jahr und natürlich Freude und Erfolg beim Kegelsport!
Gut Holz
S. Hopfgarten
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]