[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau, 20.12.09
Staffelleiter 1. Kreisliga Herren (KEIL001)
Auswertung nach 10 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 146 Bechstedt-Wagd /MBR 2686 M. Meinhardt 467
Altenfeld 2512 M. Heyder 435
Sp.Nr. 147 Bösleben 2326 W. Heinemann 409
Ilmenau 2463 R. Klaua 440
Sp.Nr. 148 Ichtershausen II 2445 F. Schmidt 434
Plaue 2466 H. Anschütz 431
Sp.Nr. 149 Stadtilm 2444 V. Wendelmuth 452
Gräfinau-A. II 2515 M. Lämmerhirt 445
Sp.Nr. 150 Geraberg II 2462 A. Steingräber 458
Langewiesen II 2519 R. Leipnitz 457
MBR = Mannschaftsbahnrekord
Aktueller Tabellenstand
1 SV 1976 Bechstedt-Wagd 9 Spiele 14 : 4 SWP 23088 Kegel
2 KSC 08 Ilmenau 10 Spiele 14 : 6 SWP 23005 Kegel
3 SG Altenfeld 10 Spiele 12 : 8 SWP 25190 Kegel
4 KSV Blau-Weiß Stadtilm 10 Spiele 12 : 8 SWP 24935 Kegel
5 SV 1990 Bösleben 9 Spiele 10 : 8 SWP 21776 Kegel
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 9 Spiele 8 : 10 SWP 22204 Kegel
7 KV "Gut Holz" Plaue 7 Spiele 6 : 8 SWP 15014 Kegel
8 SV 08 Geraberg II 10 Spiele 6 : 14 SWP 24689 Kegel
9 KuF Ichtershausen II 10 Spiele 6 : 14 SWP 24035 Kegel
10 TSV 1865 Langewiesen II 8 Spiele 4 : 12 SWP 20073 Kegel
Einzelwertung (mindestens 3 Auswärtsspiele; ohne Sp. Nr. 148)
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Heß, R. Geraberg II 3 - 447,0 6 - 418,8 9 - 428,2 386
2 Rösler, M. Bechstedt-Wagd 4 - 441,3 4 - 439,5 8 - 440,4 429
3 Dörfer, R. Langewiesen II 5 - 434,8 1 - 418,0 6 - 432,0 424
4 Franke, E. Bechstedt-Wagd 4 - 434,0 2 - 444,0 6 - 437,3 0
5 Günther, T. Ilmenau 5 - 433,0 3 - 432,0 8 - 432,6 426
6 Siegfried, M. Ilmenau 5 - 432,2 3 - 433,3 8 - 432,6 415
7 Schmidt, M. Altenfeld 5 - 432,2 5 - 421,4 10 - 426,8 425
8 Meinhardt, M. Bechstedt-Wagd 4 - 430,3 4 - 468,0 8 - 449,1 467
9 Zahl, H.-J. Langewiesen II 4 - 427,5 3 - 417,3 7 - 423,1 423
10 Heinemann, W. Bösleben 3 - 427,0 6 - 411,3 9 - 416,6 409
11 Klaua, R. Ilmenau 3 - 426,7 4 - 426,0 7 - 426,3 440
12 Papenfuß, U. Ilmenau 4 - 426,0 4 - 436,8 8 - 431,4 0
13 Wilhelmi, A. Altenfeld 4 - 424,3 2 - 412,5 6 - 420,3 417
14 Leipnitz, R. Langewiesen II 5 - 423,6 3 - 422,3 8 - 423,1 457
15 Scholz, A. Langewiesen II 4 - 422,5 3 - 404,7 7 - 414,9 441
16 Lämmerhirt, M. Gräfinau-A. II 6 - 421,3 3 - 438,3 9 - 427,0 445
17 Künzel, U. Bösleben 3 - 421,3 6 - 388,8 9 - 399,7 371
18 Rosenberg, T. Stadtilm 4 - 420,8 6 - 410,5 10 - 414,6 379
19 Gubrilo, M. Ilmenau 4 - 420,3 4 - 439,8 8 - 430,0 400
20 Kunert, K. Altenfeld 5 - 419,8 5 - 430,6 10 - 425,2 418
21 Block, F. Plaue 3 - 419,7 2 - 392,0 5 - 408,6 0
22 Heyder, M. Altenfeld 5 - 419,4 5 - 422,0 10 - 420,7 435
23 Döring, H. Stadtilm 4 - 417,8 6 - 405,2 10 - 410,2 378
24 Künzel, M. Bösleben 3 - 417,0 6 - 391,7 9 - 400,1 378
25 Hedler, T. Langewiesen II 5 - 416,8 3 - 402,3 8 - 411,4 406
26 Müller, J. Geraberg II 4 - 415,8 6 - 394,3 10 - 402,9 395
27 Gehlau, C. Bechstedt-Wagd 5 - 415,6 4 - 430,3 9 - 422,1 442
28 Staffel, Chr. Bösleben 3 - 415,0 6 - 406,5 9 - 409,3 393
29 Bergmann, K. Altenfeld 5 - 413,2 5 - 437,8 10 - 425,5 413
30 Steingräber, W. Geraberg II 4 - 411,5 4 - 407,0 8 - 409,3 0
31 Wuchold, R. Stadtilm 3 - 410,7 6 - 431,0 9 - 424,2 432
32 Krause, M. Gräfinau-A. II 3 - 406,0 0 - 0,0 3 - 406,0 0
33 Döll, J. Plaue 3 - 406,0 2 - 429,0 5 - 415,2 0
34 Uhlig, A. Ilmenau 4 - 405,5 4 - 428,5 8 - 417,0 382
35 Wendelmuth, V. Stadtilm 4 - 404,8 6 - 437,8 10 - 424,6 452
36 Heinemann, A. Bechstedt-Wagd 5 - 404,4 4 - 426,0 9 - 414,0 452
37 Peter, R. Gräfinau-A. II 4 - 402,3 2 - 411,0 6 - 405,2 398
38 Schmidt, F. Ichtershausen II 4 - 401,8 3 - 432,0 7 - 414,7 0
39 Maier, M. Ichtershausen II 4 - 401,5 4 - 395,5 8 - 398,5 0
40 Linse, F. Geraberg II 3 - 400,0 5 - 425,4 8 - 415,9 0
41 Eichler, R. Plaue 3 - 399,3 1 - 394,0 4 - 398,0 0
42 Fischer, M. Gräfinau-A. II 6 - 398,3 3 - 430,7 9 - 409,1 421
43 Vogler, M. Ichtershausen II 4 - 397,5 4 - 413,8 8 - 405,6 0
44 Böhme, St. Stadtilm 4 - 397,0 6 - 398,8 10 - 398,1 371
45 Rohr, Chr. Bechstedt-Wagd 5 - 397,0 3 - 432,3 8 - 410,3 443
46 May, P. Ichtershausen II 4 - 395,0 3 - 388,0 7 - 392,0 0
47 Escher, J. Altenfeld 4 - 391,3 3 - 405,0 7 - 397,1 404
48 Gampe, M. Geraberg II 4 - 391,0 3 - 394,7 7 - 392,6 1
49 Meißner, B. Langewiesen II 4 - 390,5 3 - 423,0 7 - 404,4 0
50 Langer, M. Ichtershausen II 4 - 375,0 4 - 385,8 8 - 380,4 0
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr wünscht Euch und Euren
Angehörigen sowie
Gut Holz
S. Hopfgarten
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]