[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V. Bittstädt , den 05.10.14
2. Kreisliga Herren (HL20)
Auswertung nach 4 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 216 Bittstädt III 1700 Schwalbe Robin 461
Gräfinau III 1575 Schneider Ronny 409
Sp.Nr. 217 Ilmenau III 1521 Malik Dieter 433
Bösleben III 1454 Braun Marvin 387
Sp.Nr. 219 Altenfeld 1549 Bergmann Karsten 431
Wachsenburg 1677 Buschendorf Jan 443
Sp.Nr. 220 Haarhausen 1646 Dressler Maik 445
Wipfra II 1502 Iffland Wolfram 411
Sp.Nr. 218 erst am 18.10.14
Aktueller Tabellenstand
1 SV Wachsenburg 07 4 Spiele 8 : 0 SWP 6545 Kegel
2 KV Gut Holz Plaue 3 Spiele 6 : 0 SWP 4862 Kegel
3 SG Wachsenburg/Haarhausen 4 Spiele 6 : 2 SWP 6352 Kegel
4 KSV 90 Gräfinau-Angstedt III 4 Spiele 4 : 4 SWP 6230 Kegel
5 SG Altenfeld 4 Spiele 4 : 4 SWP 6134 Kegel
6 SG 1960 Bittstädt III 3 Spiele 2 : 4 SWP 4667 Kegel
7 SG Einheit Arnstadt 3 Spiele 2 : 4 SWP 4453 Kegel
8 KSV Gelb-Blau Wipfra II 3 Spiele 2 : 4 SWP 4306 Kegel
9 KSC 08 Ilmenau III 4 Spiele 2 : 6 SWP 5680 Kegel
10 SV Bösleben III 4 Spiele 0 : 8 SWP 5706 Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein Ak auswärts zuhause gesamt heute
1 Anschütz Holger Plaue 1 - 468,0 2 - 412,5 3 - 431,0 0
2 Barth Nadine* Haarhausen 1 - 428,0 2 - 411,0 3 - 416,7 422
3 Kaps Dittmar Plaue 1 - 427,0 2 - 402,0 3 - 410,3 0
4 Hoyer Jörg Arnstadt 1 - 425,0 1 - 380,0 2 - 402,5 0
5 Eichler Ralf Plaue 1 - 423,0 1 - 402,0 2 - 412,5 0
6 Döll Joachim Plaue 1 - 415,0 1 - 375,0 2 - 395,0 0
7 Dressler Maik Haarhausen 2 - 412,0 2 - 439,0 4 - 425,5 445
8 Schmidt Robert Wachsenburg 2 - 411,5 2 - 418,5 4 - 415,0 443
9 Iffland Wolfram Wipfra II 1 - 411,0 0 - 0,0 1 - 411,0 411
10 Macholdt Thomas Gräfinau III 1 - 410,0 2 - 429,0 3 - 422,7 0
---------------------------------------------------------------------------------------
11 Buschendorf Jan Wachsenburg 2 - 406,5 2 - 422,5 4 - 414,5 443
12 Gießler Maik Gräfinau III 2 - 401,5 2 - 381,5 4 - 391,5 406
13 Kade Mirko Wachsenburg 1 - 401,0 2 - 440,0 3 - 427,0 401
14 Gora Michael Wipfra II 1 - 400,0 2 - 325,0 3 - 350,0 400
15 Enders Klaus Altenfeld 1 - 394,0 0 - 0,0 1 - 394,0 0
16 Kirchner Uwe Bittstädt III 2 - 393,5 1 - 381,0 3 - 389,3 381
17 Henning Uwe Arnstadt 1 - 390,0 0 - 0,0 1 - 390,0 0
18 Kummer Viola Altenfeld 1 - 389,0 0 - 0,0 1 - 389,0 0
19 Braun Marvin Bösleben III 1 - 387,0 0 - 0,0 1 - 387,0 387
20 Streit Peter Gräfinau III 2 - 385,0 1 - 391,0 3 - 387,0 376
21 Freiberg Glenn* Gräfinau III 1 - 384,0 2 - 381,0 3 - 382,0 384
22 Güttich Manuel Haarhausen 1 - 379,0 1 - 363,0 2 - 371,0 0
23 Lindau Lutz* Bösleben III 2 - 378,5 2 - 373,0 4 - 375,8 370
24 Brinkmann Oskar-Gerh Wachsenburg 2 - 376,5 1 - 421,0 3 - 391,3 390
25 Nehrlich Daniel Haarhausen 2 - 372,0 1 - 387,0 3 - 377,0 387
26 Bergmann Karsten Altenfeld 2 - 371,5 2 - 435,5 4 - 403,5 431
27 Vogt Kerstin Arnstadt 1 - 371,0 0 - 0,0 1 - 371,0 0
28 Bauer/Schmidt Arnstadt 1 - 370,0 0 - 0,0 1 - 370,0 0
29 Schwalbe Robin Bittstädt III 2 - 368,0 1 - 461,0 3 - 399,0 461
30 Keil Norman* Bittstädt III 2 - 367,5 1 - 412,0 3 - 382,3 412
31 Schmalstieg Roland Ilmenau III 1 - 367,0 0 - 0,0 1 - 367,0 1
32 Glier Gernot Bösleben III 2 - 366,5 1 - 327,0 3 - 353,3 353
33 Hahn Waldemar Bösleben III 2 - 366,0 2 - 385,0 4 - 375,5 344
34 Schneider Ronny Gräfinau III 2 - 364,5 1 - 360,0 3 - 363,0 409
35 Ferchof Martin Haarhausen 2 - 361,0 1 - 413,0 3 - 378,3 0
36 Iffland Barbara Wipfra II 1 - 359,0 2 - 339,5 3 - 346,0 359
37 Schmidt Manfred* Arnstadt 1 - 359,0 0 - 0,0 1 - 359,0 0
38 Krause Hans-Jürgen Arnstadt 1 - 359,0 1 - 362,0 2 - 360,5 0
39 Malik Dieter Ilmenau III 1 - 358,0 2 - 411,5 3 - 393,7 433
40 Eß / Bauer Arnstadt 1 - 357,0 0 - 0,0 1 - 357,0 0
41 Fleischhack Axel Wachsenburg 1 - 355,0 0 - 0,0 1 - 355,0 0
42 Voß Heiko Bittstädt III 2 - 354,5 0 - 0,0 2 - 354,5 0
43 Heyder Ralp Altenfeld 1 - 354,0 0 - 0,0 1 - 354,0 0
44 Beck Harry Ilmenau III 1 - 354,0 1 - 369,0 2 - 361,5 0
45 Heyder Andrea Altenfeld 2 - 346,0 2 - 405,0 4 - 375,5 385
46 Seidel Joachim Arnstadt 1 - 346,0 0 - 0,0 1 - 346,0 0
47 Stark Cornelia Ilmenau III 1 - 340,0 1 - 378,0 2 - 359,0 378
48 Weigelt Siegfried Wipfra II 1 - 332,0 2 - 365,5 3 - 354,3 332
49 Wedekind/Braun Bösleben III 1 - 328,0 1 - 277,0 2 - 302,5 0
50 Kahl Wolfgang Ilmenau III 2 - 321,5 2 - 365,0 4 - 343,3 375
51 Achermann Horst Ilmenau III 2 - 321,0 1 - 341,0 3 - 327,7 1
52 Wormbs Thomas Altenfeld 1 - 320,0 0 - 0,0 1 - 320,0 1
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
G. Reinhardt
Staffelleiter
Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------
Sp.Nr. 216 Bittstädt III - Gräfinau III 1700 : 1575
Kirchner Uwe 381 - 384 Freiberg Glenn*
Leinhos Roland 446 - 406 Gießler Maik
Schwalbe Robin 461 - 409 Schneider Ronny
Keil Norman* 412 - 376 Streit Peter
Sp.Nr. 217 Ilmenau III - Bösleben III 1521 : 1454
Stark Cornelia 378 - 344 Hahn Waldemar
Schmalstieg/Acherman 335 - 370 Lindau Lutz*
Kahl Wolfgang 375 - 387 Braun Marvin
Malik Dieter 433 - 353 Glier Gernot
Sp.Nr. 219 Altenfeld - Wachsenburg 1549 : 1677
Lutz/Wormbs 350 - 401 Kade Mirko
Gautier Monika 383 - 443 Schmidt Robert
Heyder Andrea 385 - 390 Brinkmann Oskar-Gerh
Bergmann Karsten 431 - 443 Buschendorf Jan
Sp.Nr. 220 Haarhausen - Wipfra II 1646 : 1502
Barth Nadine* 422 - 332 Weigelt Siegfried
Nehrlich Daniel 387 - 411 Iffland Wolfram
Barth Danny 392 - 359 Iffland Barbara
Dressler Maik 445 - 400 Gora Michael
Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
Ilmenau III - Plaue 1455 - 1733
Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
Wachsenburg - Haarhausen 1729 - 1616
Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
Anschütz Holger Plaue 468 in Ilmenau III
Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
Schwalbe Robin Bittstädt III 461
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]