[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V. Bittstädt , den 22.03.15
2. Kreisliga Herren (HL20)
Auswertung nach 18 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 241 Gräfinau III 0 abgesagt 0
Wachsenburg 2 SWP 0
Sp.Nr. 287 Plaue 2 SWP 0
Bösleben III 0 abgesagt 0
Sp.Nr. 288 Wipfra II 1502 Weigelt Siegfrie 410
Altenfeld 1447 Bergmann Karsten 405
Sp.Nr. 289 Haarhausen 1614 Dreßler Maik 459
Ilmenau III 1319 Achermann Horst 335
Sp.Nr. 290 Arnstadt 1602 Hoyer Jörg 415
Bittstädt III 1484 Kirchner Uwe 390
Aktueller Tabellenstand
1 SV Wachsenburg 07 34 : 2 SWP
2 KV Gut Holz Plaue 28 : 8 SWP
3 SG Wachsenburg/Haarhausen 24 : 12 SWP (ges.Tab) 2 SWP 12692 A-Kegel
4 SG Einheit Arnstadt 24 : 12 SWP (ges.Tab) 2 SWP 11259 A-Kegel
5 SG Altenfeld 18 : 18 SWP
6 SG 1960 Bittstädt III 16 : 20 SWP
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt III 12 : 24 SWP (ges.Tab) 2 SWP 11883 A-Kegel
8 SV Bösleben III 12 : 24 SWP (ges.Tab) 2 SWP 10611 A-Kegel
9 KSV Gelb-Blau Wipfra II 10 : 26 SWP
10 KSC 08 Ilmenau III 2 : 34 SWP
Glückwunsch nach Haarhausen zum Staffelsieger in der 2. Kreisliga.
Schade das es nun doch am letzten Spieltag zu Spielabsagen kommen musste!
Ich wünsche allen viel Erfolg bei den noch anstehenden Aufgaben und uns allen eine
angenehme Sommerpause bis zum Saisonstart 2015-2016.
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein Ak auswärts zuhause gesamt heute
1 Anschütz Holger Plaue 8 - 445,0 6 - 404,3 14 - 427,6 0
2 Kade Mirko Wachsenburg 5 - 423,0 9 - 425,9 14 - 424,9 0
3 Henning Uwe Arnstadt 7 - 418,1 7 - 399,6 14 - 408,9 410
4 Busch Reinhard Arnstadt 6 - 417,8 7 - 400,0 13 - 408,2 411
5 Eichler Ralf Plaue 7 - 417,4 6 - 375,8 13 - 398,2 0
6 Buschendorf Jan Wachsenburg 7 - 417,1 6 - 407,2 13 - 412,5 0
7 Kaps Dittmar Plaue 7 - 414,1 5 - 386,8 12 - 402,8 0
8 Hoyer Jörg Arnstadt 6 - 412,2 6 - 387,7 12 - 399,9 415
9 Dressler Maik Haarhausen 7 - 411,9 9 - 438,6 16 - 426,9 459
10 Schmidt Robert Wachsenburg 6 - 408,8 7 - 419,1 13 - 414,4 0
--------------------------------------------------------------------------------------
11 Vogt Kerstin Arnstadt 6 - 406,8 3 - 380,0 9 - 397,9 366
12 Barth Nadine* Haarhausen 8 - 404,0 9 - 415,6 17 - 410,1 386
13 Barth Danny Haarhausen 7 - 403,4 8 - 409,3 15 - 406,5 395
14 Jacobi Frank Wachsenburg 6 - 402,3 8 - 408,1 14 - 405,6 0
15 Kirchner Uwe Bittstädt III 9 - 398,9 9 - 415,7 18 - 407,3 390
16 Bergmann Karsten Altenfeld 9 - 396,0 9 - 424,9 18 - 410,4 405
17 Künast Walter Wipfra II 7 - 392,1 8 - 385,3 15 - 388,5 385
18 Block Frank* Plaue 5 - 390,6 4 - 369,0 9 - 381,0 0
19 Glier Gernot Bösleben III 7 - 387,9 4 - 345,8 11 - 372,5 0
20 Nehrlich Daniel Haarhausen 7 - 387,1 6 - 401,3 13 - 393,7 0
21 Gora Michael Wipfra II 9 - 386,3 9 - 350,4 18 - 368,4 328
22 Braun Marvin Bösleben III 5 - 384,0 5 - 363,4 10 - 373,7 0
23 Heyder Andrea Altenfeld 9 - 382,4 9 - 411,2 18 - 396,8 335
24 Keil Norman* Bittstädt III 9 - 381,3 7 - 439,0 16 - 406,6 371
25 Lindau Lutz* Bösleben III 8 - 380,9 8 - 387,9 16 - 384,4 0
26 Schwalbe Robin Bittstädt III 8 - 376,3 8 - 434,1 16 - 405,2 350
27 Gießler Maik Gräfinau III 7 - 374,4 8 - 390,3 15 - 382,9 0
28 Bryss Ottmar Altenfeld 5 - 371,6 6 - 407,2 11 - 391,0 371
29 Malik Dieter Ilmenau III 8 - 370,8 7 - 390,4 15 - 379,9 327
30 Streit Peter Gräfinau III 8 - 370,3 2 - 397,5 10 - 375,7 0
31 Hahn Waldemar Bösleben III 5 - 370,2 7 - 386,0 12 - 379,4 0
32 Freiberg Glenn* Gräfinau III 8 - 364,0 7 - 391,9 15 - 377,0 0
33 Iffland Barbara Wipfra II 9 - 362,6 8 - 340,6 17 - 352,2 0
34 Voß Heiko Bittstädt III 8 - 357,8 8 - 407,6 16 - 382,7 373
35 Stark Cornelia Ilmenau III 7 - 350,6 7 - 377,9 14 - 364,2 323
36 Weigelt Siegfried Wipfra II 9 - 346,1 9 - 367,2 18 - 356,7 410
37 Schneider Ronny Gräfinau III 6 - 333,7 4 - 389,0 10 - 355,8 0
38 Achermann Horst Ilmenau III 8 - 318,5 6 - 353,0 14 - 333,3 335
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Es erscheinen nur Spieler, die mindestens 5 Auswärtsspiele haben.
Gut Holz
G. Reinhardt
Staffelleiter
Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------
Sp.Nr. 241 Gräfinau III - Wachsenburg 0 : 0
Sp.Nr. 287 Plaue - Bösleben III 0 : 0
Sp.Nr. 288 Wipfra II - Altenfeld 1502 : 1447
Weigelt Siegfried 410 - 336 Wilhelmi Andre
Iffland Heidi 379 - 335 Heyder Andrea
Gora Michael 328 - 371 Bryss Ottmar
Künast Walter 385 - 405 Bergmann Karsten
Sp.Nr. 289 Haarhausen - Ilmenau III 1614 : 1319
Jacobi Rainer 374 - 335 Achermann Horst
Barth Nadine* 386 - 327 Malik Dieter
Barth Danny 395 - 334 Schmalstieg Roland
Dressler Maik 459 - 323 Stark Cornelia
Sp.Nr. 290 Arnstadt - Bittstädt III 1602 : 1484
Hoyer Jörg 415 - 373 Voß Heiko
Henning Uwe 410 - 390 Kirchner Uwe
Vogt Kerstin 366 - 350 Schwalbe Robin
Busch Reinhard 411 - 371 Keil Norman*
Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
Bittstädt III - Plaue 1714 - 1802
Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
Bittstädt III - Ilmenau III 1757 - 1418
Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
Kaps Dittmar Plaue 481 in Bittstädt III
Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
Hartung Thomas Altenfeld 478
Die 20 besten Auswärtspiele (Einzel)
------------------------------------
1 Kaps Dittmar Plaue 481 in Bittstädt III
2 Anschütz Holger Plaue 478 in Haarhausen
3 Anschütz Holger Plaue 469 in Wachsenburg
4 Anschütz Holger Plaue 468 in Ilmenau III
5 Anschütz Holger Plaue 463 in Bittstädt III
6 Jacobi Frank Wachsenburg 459 in Bittstädt III
7 Döll Joachim Plaue 455 in Altenfeld
8 Eichler Ralf Plaue 455 in Haarhausen
9 Buschendorf Jan Wachsenburg 454 in Bittstädt III
10 Malik Dieter Ilmenau III 452 in Altenfeld
11 Bergmann Karsten Altenfeld 451 in Ilmenau III
12 Barth Nadine* Haarhausen 451 in Altenfeld
13 Vogt Kerstin Arnstadt 450 in Bittstädt III
14 Schmidt Robert Wachsenburg 449 in Ilmenau III
15 Kaps Dittmar Plaue 449 in Altenfeld
16 Eichler Ralf Plaue 449 in Altenfeld
17 Kade Mirko Wachsenburg 447 in Plaue
18 Busch Reinhard Arnstadt 445 in Bittstädt III
19 Kirchner Uwe Bittstädt III 445 in Altenfeld
20 Jacobi Frank Wachsenburg 443 in Ilmenau III
Die 20 besten Heimspiele (Einzel)
---------------------------------
1 Hartung Thomas Altenfeld 478
2 Keil Norman* Bittstädt III 473
3 Schmidt Robert Wachsenburg 465
4 Schwalbe Robin Bittstädt III 463
5 Keil Norman* Bittstädt III 463
6 Bergmann Karsten Altenfeld 462
7 Möller Rolf Gräfinau III 462
8 Schwalbe Robin Bittstädt III 461
9 Dressler Maik Haarhausen 459
10 Dressler Maik Haarhausen 457
11 Heyder Ralp Altenfeld 451
12 Kade Mirko Wachsenburg 451
13 Heyder Ralp Altenfeld 450
14 Buschendorf Jan Wachsenburg 447
15 Döll Joachim Plaue 447
16 Götze Burkhardt Gräfinau III 446
17 Schwalbe Robin Bittstädt III 446
18 Krampp Jürgen Ilmenau III 446
19 Leinhos Roland Bittstädt III 446
20 Barth Nadine* Haarhausen 446
Die Topten der Auswärtsspiele (Mannschaft)
------------------------------------------
1 Bittstädt III - Plaue 1714 - 1802
2 Altenfeld - Plaue 1719 - 1792
3 Ilmenau III - Wachsenburg 1699 - 1758
4 Bittstädt III - Wachsenburg 1743 - 1754
5 Bittstädt III - Arnstadt 1656 - 1734
6 Ilmenau III - Plaue 1455 - 1733
7 Bittstädt III - Bösleben III 1670 - 1692
8 Altenfeld - Haarhausen 1644 - 1691
9 Haarhausen - Plaue 1676 - 1686
10 Altenfeld - Wachsenburg 1549 - 1677
Die Topten der Heimspiele (Mannschaft)
--------------------------------------
1 Bittstädt III - Ilmenau III 1757 - 1418
2 Bittstädt III - Wachsenburg 1743 - 1754
3 Bittstädt III - Haarhausen 1735 - 1596
4 Wachsenburg - Haarhausen 1729 - 1616
5 Altenfeld - Plaue 1719 - 1792
6 Altenfeld - Bittstädt III 1714 - 1663
7 Bittstädt III - Plaue 1714 - 1802
8 Altenfeld - Arnstadt 1700 - 1654
9 Bittstädt III - Gräfinau III 1700 - 1575
10 Ilmenau III - Wachsenburg 1699 - 1758
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]