[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V. Bittstädt , den 15.03.15
2. Kreisliga Herren (HL20)
Auswertung nach 17 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 281 Gräfinau III 1683 Freiberg Glenn 443
Plaue 1662 Anschütz Holger 434
Sp.Nr. 282 Bösleben III 1494 Lindau Lutz 399
Wipfra II 1404 Künast Walter 379
Sp.Nr. 283 Altenfeld 1644 Heyder Ralph 451
Haarhausen 1691 Barth Nadine 451
Sp.Nr. 284 Ilmenau III 1598 Klötzke Peter 434
Arnstadt 1644 Hoyer Jörg 421
Sp.Nr. 285 Bittstädt III 1743 Klaus Kirchner 445
Wachsenburg 1754 Jacobi Frank 459
Aktueller Tabellenstand
1 SV Wachsenburg 07 17 Spiele 32 : 2 SWP 27733 Kegel
2 KV Gut Holz Plaue 17 Spiele 26 : 8 SWP 25857 Kegel
3 SG Wachsenburg/Haarhausen 17 Spiele 22 : 12 SWP 27456 Kegel
4 SG Einheit Arnstadt 17 Spiele 22 : 12 SWP 25145 Kegel
5 SG Altenfeld 17 Spiele 18 : 16 SWP 27271 Kegel
6 SG 1960 Bittstädt III 17 Spiele 16 : 18 SWP 27495 Kegel
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt III 17 Spiele 12 : 22 SWP 26026 Kegel
8 SV Bösleben III 17 Spiele 12 : 22 SWP 25178 Kegel
9 KSV Gelb-Blau Wipfra II 17 Spiele 8 : 26 SWP 24910 Kegel
10 KSC 08 Ilmenau III 17 Spiele 2 : 32 SWP 24444 Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein Ak auswärts zuhause gesamt heute
1 Anschütz Holger Plaue 8 - 445,0 6 - 404,3 14 - 427,6 434
2 Kade Mirko Wachsenburg 5 - 423,0 9 - 425,9 14 - 424,9 422
3 Henning Uwe Arnstadt 7 - 418,1 6 - 397,8 13 - 408,8 399
4 Busch Reinhard Arnstadt 6 - 417,8 6 - 398,2 12 - 408,0 421
5 Eichler Ralf Plaue 7 - 417,4 6 - 375,8 13 - 398,2 0
6 Buschendorf Jan Wachsenburg 7 - 417,1 6 - 407,2 13 - 412,5 454
7 Kaps Dittmar Plaue 7 - 414,1 5 - 386,8 12 - 402,8 411
8 Hoyer Jörg Arnstadt 6 - 412,2 5 - 382,2 11 - 398,5 421
9 Dressler Maik Haarhausen 7 - 411,9 8 - 436,0 15 - 424,7 413
10 Schmidt Robert Wachsenburg 6 - 408,8 7 - 419,1 13 - 414,4 419
--------------------------------------------------------------------------------------
11 Vogt Kerstin Arnstadt 6 - 406,8 2 - 387,0 8 - 401,9 0
12 Barth Nadine* Haarhausen 8 - 404,0 8 - 419,3 16 - 411,6 451
13 Barth Danny Haarhausen 7 - 403,4 7 - 411,3 14 - 407,4 428
14 Jacobi Frank Wachsenburg 6 - 402,3 8 - 408,1 14 - 405,6 459
15 Kirchner Uwe Bittstädt III 8 - 400,0 9 - 415,7 17 - 408,3 442
16 Bergmann Karsten Altenfeld 8 - 394,9 9 - 424,9 17 - 410,8 405
17 Künast Walter Wipfra II 7 - 392,1 7 - 385,3 14 - 388,7 379
18 Block Frank* Plaue 5 - 390,6 4 - 369,0 9 - 381,0 404
19 Heyder Andrea Altenfeld 8 - 388,4 9 - 411,2 17 - 400,5 399
20 Glier Gernot Bösleben III 7 - 387,9 4 - 345,8 11 - 372,5 329
21 Nehrlich Daniel Haarhausen 7 - 387,1 6 - 401,3 13 - 393,7 399
22 Gora Michael Wipfra II 9 - 386,3 8 - 353,3 17 - 370,8 378
23 Braun Marvin Bösleben III 5 - 384,0 5 - 363,4 10 - 373,7 370
24 Keil Norman* Bittstädt III 8 - 382,6 7 - 439,0 15 - 408,9 444
25 Lindau Lutz* Bösleben III 8 - 380,9 8 - 387,9 16 - 384,4 399
26 Schwalbe Robin Bittstädt III 7 - 380,0 8 - 434,1 15 - 408,9 0
27 Malik Dieter Ilmenau III 7 - 377,0 7 - 390,4 14 - 383,7 0
28 Gießler Maik Gräfinau III 7 - 374,4 8 - 390,3 15 - 382,9 416
29 Streit Peter Gräfinau III 8 - 370,3 2 - 397,5 10 - 375,7 0
30 Hahn Waldemar Bösleben III 5 - 370,2 7 - 386,0 12 - 379,4 396
31 Freiberg Glenn* Gräfinau III 8 - 364,0 7 - 391,9 15 - 377,0 443
32 Iffland Barbara Wipfra II 9 - 362,6 8 - 340,6 17 - 352,2 328
33 Voß Heiko Bittstädt III 7 - 355,6 8 - 407,6 15 - 383,3 412
34 Stark Cornelia Ilmenau III 6 - 355,2 7 - 377,9 13 - 367,4 369
35 Weigelt Siegfried Wipfra II 9 - 346,1 8 - 361,9 17 - 353,5 319
36 Schneider Ronny Gräfinau III 6 - 333,7 4 - 389,0 10 - 355,8 410
37 Achermann Horst Ilmenau III 7 - 316,1 6 - 353,0 13 - 333,2 400
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Es erscheinen nur Spieler, die mindestens 5 Auswärtsspiele haben.
Gut Holz
G. Reinhardt
Staffelleiter
Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------
Sp.Nr. 281 Gräfinau III - Plaue 1683 : 1662
Freiberg Glenn* 443 - 404 Block Frank*
Gießler Maik 416 - 434 Anschütz Holger
Götze Burkhardt 414 - 413 Döll Joachim
Schneider Ronny 410 - 411 Kaps Dittmar
Sp.Nr. 282 Bösleben III - Wipfra II 1494 : 1404
Braun Marvin 370 - 319 Weigelt Siegfried
Lindau Lutz* 399 - 328 Iffland Barbara
Hahn Waldemar 396 - 378 Gora Michael
Glier Gernot 329 - 379 Künast Walter
Sp.Nr. 283 Altenfeld - Haarhausen 1644 : 1691
Hartung Thomas 389 - 399 Nehrlich Daniel
Heyder Andrea 399 - 413 Dressler Maik
Heyder Ralp 451 - 428 Barth Danny
Bergmann Karsten 405 - 451 Barth Nadine*
Sp.Nr. 284 Ilmenau III - Arnstadt 1598 : 1644
Stark Cornelia 369 - 399 Henning Uwe
Schmalstieg Roland 395 - 421 Hoyer Jörg
Achermann Horst 400 - 421 Busch Reinhard
Klötzke Peter 434 - 403 Schmidt Manfred*
Sp.Nr. 285 Bittstädt III - Wachsenburg 1743 : 1754
Voß Heiko 412 - 459 Jacobi Frank
Kirchner Uwe 442 - 419 Schmidt Robert
Kirchner Klaus 445 - 454 Buschendorf Jan
Keil Norman* 444 - 422 Kade Mirko
Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
Bittstädt III - Plaue 1714 - 1802
Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
Bittstädt III - Ilmenau III 1757 - 1418
Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
Kaps Dittmar Plaue 481 in Bittstädt III
Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
Hartung Thomas Altenfeld 478
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]