[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau, 28.03.10
Staffelleiter 1. Kreisliga Herren (KEIL001)
Auswertung nach 18 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 186 Bechstedt-Wagd 2565 M. Meinhardt 470
Bösleben 2592 M. Künzel 470
Sp.Nr. 187 Plaue 2470 T. Weilemann 446
Altenfeld 2499 M. Heyder 462
Sp.Nr. 188 Ilmenau 2572 M. Siegfried 479
Stadtilm 2445 M. Plogsties 427
Sp.Nr. 189 Langewiesen II 2582 R. Dörfer 452
Ichtershausen II 2506 St. Isserstedt 443
R. Maier 443
Sp.Nr. 190 Gräfinau-A. II 2475 M. Lämmerhirt 439
Geraberg II 2444 W. Steingräber 424
Aktueller Tabellenstand
1 KSC 08 Ilmenau 28 : 8 SWP
2 SV 1976 Bechstedt-Wagd 26 : 10 SWP
3 KSV Blau-Weiß Stadtilm 22 : 14 SWP
4 SV 1990 Bösleben 20 : 16 SWP
5 SG Altenfeld 18 : 18 SWP (ges.Tab) 2 SWP 19832 A-Kegel
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 18 : 18 SWP (ges.Tab) 2 SWP 19356 A-Kegel
7 KV "Gut Holz" Plaue 16 : 20 SWP
8 SV 08 Geraberg II 12 : 24 SWP
9 TSV 1865 Langewiesen II 10 : 26 SWP (ges.Tab) 2 SWP 19643 A-Kegel
10 KuF Ichtershausen II 10 : 26 SWP (ges.Tab) 2 SWP 19513 A-Kegel
Herzlichen Glückwunsch dem Kreismeister 2009/10 KSC 08 Ilmenau! Damit ist Ilmenau
für das Aufstiegsturnier zur 2. Landesklasse in Bad Langensalza am
17./18.04.2010 qualifiziert. Der genaue Spieltermin ist der Homepage des TKV
www.tkv-kegeln.de (Sonderergebnisdienst) zu entnehmen. Viel Erfolg!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Entschuldgigung, liebe Sportkameraden, ich hatte noch die frühere Abstiegsregelung
in Erinnerung. Der KuF Ichtershausen II ist der Absteiger in die 2. Kreisliga.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Viel Erfolg in der nächsten Saison und einen baldigen Wiederaufstieg!
Sollten sich im Zusammenhang mit dem Abstieg aus der 2. Landesklasse,
dem Aufstiegsturnier zur 2. Landesklasse oder dem Aufstieg aus der 2. Kreisliga
Änderungen ergeben, werden die betreffenden Mannschaften benachrichtigt.
Einzelwertung (mindestens 6 Auswärtsspiele)
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Weilemann, T. Plaue 7 - 446,4 8 - 442,4 15 - 444,3 446
2 Rösler, M. Bechstedt-Wagd 8 - 445,5 9 - 442,6 17 - 443,9 396
3 Schmidt, D. Plaue 7 - 438,6 6 - 425,7 13 - 432,6 390
4 Günther, T. Ilmenau 8 - 437,0 7 - 431,1 15 - 434,3 442
5 Franke, E. Bechstedt-Wagd 7 - 433,3 7 - 430,1 14 - 431,7 405
6 Siegfried, M. Ilmenau 8 - 432,1 8 - 443,9 16 - 438,0 479
7 Meinhardt, M. Bechstedt-Wagd 8 - 429,1 9 - 452,3 17 - 441,4 470
8 Papenfuß, U. Ilmenau 7 - 428,6 7 - 434,7 14 - 431,6 418
9 Gubrilo, M. Ilmenau 7 - 427,4 8 - 442,6 15 - 435,5 0
10 Heyder, M. Altenfeld 9 - 424,7 8 - 422,5 17 - 423,6 462
11 Isserstedt, St. Ichtershausen II 7 - 424,4 7 - 410,9 14 - 417,6 443
12 Rosenberg, T. Stadtilm 9 - 424,2 9 - 412,7 18 - 418,4 411
13 Künzel, M. Bösleben 8 - 423,3 9 - 392,1 17 - 406,8 470
14 Anschütz, H. Plaue 7 - 422,7 6 - 401,2 13 - 412,8 423
15 Schmidt, M. Altenfeld 8 - 422,3 9 - 425,4 17 - 423,9 0
16 Dörfer, R. Langewiesen II 6 - 421,8 5 - 418,4 11 - 420,3 452
17 Plogsties, M. Stadtilm 7 - 421,6 9 - 414,9 16 - 417,8 427
18 Oschmann, L. Plaue 6 - 421,5 5 - 421,2 11 - 421,4 0
19 Döll, J. Plaue 9 - 421,0 8 - 413,6 17 - 417,5 433
20 Gehlau, C. Bechstedt-Wagd 9 - 420,3 9 - 430,8 18 - 425,6 437
21 Wilhelmi, A. Altenfeld 8 - 419,6 6 - 415,8 14 - 418,0 420
22 Wendelmuth, V. Stadtilm 8 - 419,6 8 - 432,8 16 - 426,2 0
23 Schmidt, F. Ichtershausen II 7 - 419,0 7 - 414,3 14 - 416,6 426
24 Lämmerhirt, M. Gräfinau-A. II 9 - 418,2 9 - 438,7 18 - 428,4 439
25 Kunert, K. Altenfeld 7 - 417,0 9 - 430,1 16 - 424,4 0
26 Leipnitz, R. Langewiesen II 9 - 417,0 9 - 428,1 18 - 422,6 438
27 Bergmann, K. Altenfeld 8 - 416,3 8 - 442,1 16 - 429,2 409
28 Heß, R. Geraberg II 7 - 416,0 9 - 419,2 16 - 417,8 0
29 Zahl, H.-J. Langewiesen II 7 - 415,4 8 - 430,6 15 - 423,5 423
30 Uhlig, A. Ilmenau 7 - 415,1 9 - 423,9 16 - 420,1 412
31 Künzel, U. Bösleben 9 - 414,9 9 - 388,8 18 - 401,8 448
32 Kirst, G. Bösleben 8 - 414,3 8 - 393,0 16 - 403,6 401
33 Staffel, Chr. Bösleben 9 - 413,6 9 - 410,9 18 - 412,2 422
34 Scholz, A. Langewiesen II 8 - 413,1 9 - 416,4 17 - 414,9 451
35 Müller, J. Geraberg II 8 - 412,3 9 - 398,7 17 - 405,1 0
36 Vogler, M. Ichtershausen II 8 - 412,0 8 - 408,9 16 - 410,4 0
37 Hedler, T. Langewiesen II 9 - 411,1 9 - 409,2 18 - 410,2 397
38 Heinemann, W. Bösleben 9 - 410,9 9 - 409,8 18 - 410,3 435
39 Heinemann, A. Bechstedt-Wagd 8 - 409,9 8 - 419,3 16 - 414,6 435
40 Scheit, U. Bösleben 8 - 409,6 8 - 396,3 16 - 402,9 416
41 Eichler, R. Plaue 6 - 408,3 2 - 361,0 8 - 396,5 0
42 Böhme, St. Stadtilm 8 - 406,9 9 - 405,9 17 - 406,4 418
43 Wuchold, R. Stadtilm 7 - 406,4 9 - 423,2 16 - 415,9 399
44 Döring, H. Stadtilm 9 - 406,2 9 - 404,7 18 - 405,4 390
45 Rohr, Chr. Bechstedt-Wagd 8 - 404,4 7 - 427,0 15 - 414,9 422
46 Maier, M. Ichtershausen II 8 - 404,0 7 - 390,6 15 - 397,7 418
47 Block, F. Plaue 9 - 401,6 8 - 400,4 17 - 401,0 428
48 Steingräber, W. Geraberg II 9 - 401,0 6 - 408,7 15 - 404,1 424
49 Escher, J. Altenfeld 7 - 399,9 6 - 406,3 13 - 402,8 0
50 Peter, R. Gräfinau-A. II 7 - 399,9 8 - 412,3 15 - 406,5 411
51 Meißner, B. Langewiesen II 8 - 398,6 7 - 424,9 15 - 410,9 421
52 Fischer, M. Gräfinau-A. II 9 - 396,2 9 - 413,6 18 - 404,9 401
53 May, P. Ichtershausen II 9 - 394,3 6 - 385,3 15 - 390,7 375
54 Gampe, M. Geraberg II 7 - 387,3 4 - 391,3 11 - 388,7 398
55 Linse, F. Geraberg II 7 - 385,7 8 - 413,0 15 - 400,3 0
56 Langer, M. Ichtershausen II 7 - 385,4 5 - 384,2 12 - 384,9 401
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Ich bedanke mich für die gute Zusammenarbeit bei den Mannschaftsleitern und wünsche
Erfolg bei den noch anstehenden Einzelmeisterschaften und eine angenehme Spielpause.
Gut Holz
S. Hopfgarten
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]