[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V. Bittstädt , den 15.09.14
2. Kreisliga Herren (HL20)
Hallo, leider hatte sich der Fehlerteufel eingeschlichen. Die Tabelle ist
nun berichtigt und Glückwunsch nach Altenfeld zum Mannschaftsbahnrekord.
Auswertung nach 2 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 206 Altenfeld 1693MBR Bergmann Carsten 440
Gräfinau III 1521 Macholdt Thomas 410
Sp.Nr. 207 Bösleben III 1421 Hahn Waldemar 393
Wachsenburg 1468 Schmidt Robert 380
Sp.Nr. 208 Ilmenau III 1455 Malik Dieter 390
Plaue 1733 Anschütz Holger 468
Sp.Nr. 209 Bittstädt verlegt auf 19.10.2014
Wipfra
Sp.Nr. 210 Arnstadt 1476 Busch Reinhard 405
Haarhausen 1481 Dressler Maik 382
Aktueller Tabellenstand
1 KV Gut Holz Plaue 2 Spiele 4 : 0 SWP 3331 Kegel
2 SV Wachsenburg 07 2 Spiele 4 : 0 SWP 3139 Kegel
3 SG Wachsenburg/Haarhausen 1 Spiel 2 : 0 SWP 1481 Kegel
4 KSV Gelb-Blau Wipfra II 1 Spiel 2 : 0 SWP 1393 Kegel
5 SG Altenfeld 2 Spiele 2 : 2 SWP 3122 Kegel
6 KSV 90 Gräfinau-Angstedt III 2 Spiele 2 : 2 SWP 3074 Kegel
7 SG Einheit Arnstadt 2 Spiele 0 : 4 SWP 2976 Kegel
8 SV Bösleben III 2 Spiele 0 : 4 SWP 2904 Kegel
9 KSC 08 Ilmenau III 2 Spiele 0 : 4 SWP 2760 Kegel
10 SG 1960 Bittstädt III 0 Spiele 0 : 0 SWP 0 Kegel
Name Verein Ak auswärts zuhause gesamt heute
1 Anschütz Holger Plaue 1 - 468,0 1 - 417,0 2 - 442,5 468
2 Kaps Dittmar Plaue 1 - 427,0 1 - 423,0 2 - 425,0 427
3 Hoyer Jörg Arnstadt 1 - 425,0 1 - 380,0 2 - 402,5 380
4 Eichler Ralf Plaue 1 - 423,0 1 - 402,0 2 - 412,5 423
5 Döll Joachim Plaue 1 - 415,0 0 - 0,0 1 - 415,0 415
6 Macholdt Thomas Gräfinau III 1 - 410,0 1 - 435,0 2 - 422,5 410
7 Gießler Maik Gräfinau III 1 - 397,0 1 - 376,0 2 - 386,5 397
8 Streit Peter Gräfinau III 1 - 394,0 0 - 0,0 1 - 394,0 394
9 Kummer Viola Altenfeld 1 - 389,0 0 - 0,0 1 - 389,0 0
10 Hahn Waldemar Bösleben III 1 - 388,0 1 - 393,0 2 - 390,5 393
--------------------------------------------------------------------------------------
11 Lindau Lutz* Bösleben III 1 - 387,0 1 - 385,0 2 - 386,0 385
12 Dressler Maik Haarhausen 1 - 382,0 0 - 0,0 1 - 382,0 382
13 Schmidt Robert Wachsenburg 1 - 380,0 1 - 420,0 2 - 400,0 380
14 Glier Gernot Bösleben III 1 - 380,0 0 - 0,0 1 - 380,0 0
15 Güttich Manuel Haarhausen 1 - 379,0 0 - 0,0 1 - 379,0 379
16 Nehrlich Daniel Haarhausen 1 - 378,0 0 - 0,0 1 - 378,0 378
17 Buschendorf Jan Wachsenburg 1 - 370,0 1 - 398,0 2 - 384,0 370
18 Bauer/Schmidt Arnstadt 1 - 370,0 0 - 0,0 1 - 370,0 0
19 Bergmann Karsten Altenfeld 1 - 368,0 1 - 440,0 2 - 404,0 440
20 Brinkmann Oskar-Gerh Wachsenburg 1 - 363,0 0 - 0,0 1 - 363,0 363
21 Krause Hans-Jürgen Arnstadt 1 - 359,0 1 - 362,0 2 - 360,5 362
22 Malik Dieter Ilmenau III 1 - 358,0 1 - 390,0 2 - 374,0 390
23 Fleischhack Axel Wachsenburg 1 - 355,0 0 - 0,0 1 - 355,0 355
24 Heyder Andrea Altenfeld 1 - 352,0 1 - 425,0 2 - 388,5 425
25 Seidel Joachim Arnstadt 1 - 346,0 0 - 0,0 1 - 346,0 1
26 Ferchof Martin Haarhausen 1 - 342,0 0 - 0,0 1 - 342,0 342
27 Stark Cornelia Ilmenau III 1 - 340,0 0 - 0,0 1 - 340,0 0
28 Wedekind/Braun Bösleben III 1 - 328,0 1 - 277,0 2 - 302,5 277
29 Wormbs Thomas Altenfeld 1 - 320,0 0 - 0,0 1 - 320,0 0
30 Schneider Ronny Gräfinau III 1 - 320,0 1 - 360,0 2 - 340,0 320
31 Achermann Horst Ilmenau III 1 - 316,0 1 - 341,0 2 - 328,5 341
32 Kahl Wolfgang Ilmenau III 1 - 291,0 1 - 355,0 2 - 323,0 355
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
G. Reinhardt
Staffelleiter
Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------
Sp.Nr. 206 Altenfeld - Gräfinau III 1693 : 1521
Bryss Ottmar 406 - 320 Schneider Ronny
Heyder Andrea 425 - 394 Streit Peter
Pfeuffer Andreas 422 - 397 Gießler Maik
Bergmann Karsten 440 - 410 Macholdt Thomas
Sp.Nr. 207 Bösleben III - Wachsenburg 1421 : 1468
Hahn Waldemar 393 - 355 Fleischhack Axel
Wedekind/Braun 277 - 363 Brinkmann Oskar-Gerh
Lindau Lutz* 385 - 370 Buschendorf Jan
Scheid Julia 366 - 380 Schmidt Robert
Sp.Nr. 208 Ilmenau III - Plaue 1455 : 1733
Beck Harry 369 - 423 Eichler Ralf
Achermann Horst 341 - 468 Anschütz Holger
Kahl Wolfgang 355 - 427 Kaps Dittmar
Malik Dieter 390 - 415 Döll Joachim
Sp.Nr. 210 Arnstadt - Haarhausen 1476 : 1481
Busch Reinhardt 405 - 379 Güttich Manuel
Hoyer Jörg 380 - 342 Ferchof Martin
Seidel / Eß 329 - 378 Nehrlich Daniel
Krause Hans-Jürgen 362 - 382 Dressler Maik
Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
Ilmenau III - Plaue 1455 - 1733
Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
Altenfeld - Gräfinau III 1693 - 1521
Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
Anschütz Holger Plaue 468 in Ilmenau III
Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
Bergmann Karsten Altenfeld 440
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]