[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis Plaue , den 27.03.07
Staffelleiter 2.Kreisliga Herren St.1
Auswertung nach 18 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 245 Bechstedt-W. II 2587 Matkay,M. 467
Med. Ilmenau II 2482 Geck,J. 448
Sp.Nr. 258 Bechstedt-W. II 2517 Reinhardt,J. 441
Gräfenroda 2468 Eschrich,D. 451
Sp.Nr. 268 Bechstedt-W. II 2501 Lamprecht,M. 444
Geraberg II 2571 Weidner,M. 465
Sp.Nr. 269 Bittstädt III 2384 Reinhardt,P. 427
Gräfenroda 2604 Leihbecher,F. 456 **
Sp.Nr. 270 Lok Ilmenau II 2320 Klötzke,P. 407
Med. Ilmenau II 2326 Schrickel,N. 406
Sp.Nr. 271 Geraberg II 2528 Linse,F. 453
Plaue II 2445 Busch,R. 457
Sp.Nr. 272 SG Arnstadt 2399 Förster,N. 421
Bechstedt-W. II 2398 Rohr,Chr. 465
** BR-Jugend
Aktueller Tabellenstand
1 Gräfenroda 28 : 4 SWP
2 Geraberg II 24 : 8 SWP
3 SG Arnstadt 18 : 14 SWP
4 Lok Ilmenau II 16 : 16 SWP
5 Bechstedt-W. II 14 : 18 SWP
6 Med. Ilmenau II 12 : 20 SWP (ges.Tab) 2 SWP 16200 A-Kegel
7 Bittstädt III 12 : 20 SWP (ges.Tab) 2 SWP 16080 A-Kegel
8 Bösleben II 10 : 22 SWP (ges.Tab) 4 SWP 16579 A-Kegel
9 Plaue II 10 : 22 SWP (ges.Tab) 0 SWP 16175 A-Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein auswärts zuhause gesamt
1 Eschrich,D. Gräfenroda 8 - 416,8 8 - 401,4 16 - 409,1
2 Busch,R. Plaue II 8 - 414,1 8 - 403,3 16 - 408,7
3 Steingräber,A. Geraberg II 8 - 409,9 7 - 440,1 15 - 424,0
4 Fabricius,T. SG Arnstadt 8 - 406,9 8 - 385,3 16 - 396,1
5 Schädtrich,R. Bittstädt III 8 - 406,6 7 - 422,9 15 - 414,2
6 Künzel,R. Bösleben II 8 - 406,5 8 - 365,6 16 - 386,1
7 Schrickel,N. Med. Ilmenau II 8 - 405,8 8 - 388,3 16 - 397,0
8 Weidner,M. Geraberg II 8 - 405,4 8 - 409,5 16 - 407,4
9 Klötzke,P. Lok Ilmenau II 8 - 405,4 8 - 404,3 16 - 404,8
10 Gubrilo,M. Lok Ilmenau II 7 - 405,1 8 - 406,1 15 - 405,7
Auswertung nach 18 Spieltagen
Einzelwertung
-----------------------------
Name Verein auswärts zuhause gesamt
1 Eschrich,D. Gräfenroda 8 - 416,8 8 - 401,4 16 - 409,1
2 Busch,R. Plaue II 8 - 414,1 8 - 403,3 16 - 408,7
3 Steingräber,A. Geraberg II 8 - 409,9 7 - 440,1 15 - 424,0
4 Fabricius,T. SG Arnstadt 8 - 406,9 8 - 385,3 16 - 396,1
5 Schädtrich,R. Bittstädt III 8 - 406,6 7 - 422,9 15 - 414,2
6 Künzel,R. Bösleben II 8 - 406,5 8 - 365,6 16 - 386,1
7 Schrickel,N. Med. Ilmenau II 8 - 405,8 8 - 388,3 16 - 397,0
8 Weidner,M. Geraberg II 8 - 405,4 8 - 409,5 16 - 407,4
9 Klötzke,P. Lok Ilmenau II 8 - 405,4 8 - 404,3 16 - 404,8
10 Gubrilo,M. Lok Ilmenau II 7 - 405,1 8 - 406,1 15 - 405,7
11 Köllmer,D. SG Arnstadt 8 - 404,4 8 - 390,1 16 - 397,3
12 Müller,J. Geraberg II 8 - 404,3 8 - 416,9 16 - 410,6
13 Kaps,D. Plaue II 7 - 403,9 8 - 389,6 15 - 396,3
14 Förster,N. SG Arnstadt 6 - 403,0 8 - 400,1 14 - 401,4
15 Leihbecher,F. Gräfenroda 8 - 402,0 8 - 410,5 16 - 406,3
16 Meiß,M. Bechstedt-W. II 8 - 401,5 8 - 409,5 16 - 405,5
17 Künzel,T. Bösleben II 8 - 401,5 8 - 387,8 16 - 394,6
18 Gehlau,R. Bechstedt-W. II 7 - 399,1 8 - 427,6 15 - 414,3
19 Füldner,T. Bösleben II 8 - 399,0 7 - 389,3 15 - 394,5
20 Wegner,R. Med. Ilmenau II 7 - 397,4 7 - 394,4 14 - 395,9
21 Greifeld,S. Gräfenroda 7 - 394,0 8 - 396,1 15 - 395,1
22 Gräßler,D. SG Arnstadt 7 - 393,6 8 - 374,1 15 - 383,2
23 Hahn,M. Gräfenroda 6 - 391,3 8 - 380,6 14 - 385,2
24 Malik,D. Lok Ilmenau II 8 - 389,6 8 - 394,4 16 - 392,0
25 Frank,P. Plaue II 6 - 389,0 8 - 362,5 14 - 373,9
26 Matkay,M. Bechstedt-W. II 8 - 388,3 8 - 423,0 16 - 405,6
27 Geppert,D. Gräfenroda 6 - 388,0 8 - 387,4 14 - 387,6
28 Steingräber,W. Geraberg II 7 - 387,1 8 - 430,9 15 - 410,5
29 Reinhardt,P. Bittstädt III 8 - 386,8 8 - 407,8 16 - 397,3
30 Schmidt,K.-J. Lok Ilmenau II 7 - 386,7 8 - 385,0 15 - 385,8
31 Kirchner,M. Bittstädt III 8 - 384,0 7 - 408,1 15 - 395,3
32 Reichenbächer,S. Bittstädt III 8 - 382,8 7 - 414,9 15 - 397,7
33 Wosny,D. Bösleben II 8 - 381,4 5 - 376,4 13 - 379,5
34 Schmalstieg,R. Med. Ilmenau II 7 - 379,6 7 - 394,3 14 - 386,9
35 Wirth,St. Bösleben II 7 - 376,4 8 - 362,3 15 - 368,9
36 Hoyer,J. Plaue II 8 - 374,3 6 - 361,7 14 - 368,9
37 Reichenbächer,T. Bittstädt III 8 - 362,9 8 - 390,6 16 - 376,8
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Nachdem endlich auch die letzten Spielberichte von Bechstedt-Wagd und Bitt-
städt eingetroffen sind, kann ich die abschließende Auswertung vornehmen.
Als Staffelsieger und somit Aufsteiger in die 1. Kreisliga steht Gräfenroda
fest. Plaue muß leider absteigen, kann aber noch über eine nachträgliche Re-
gelung hoffen.Allen Mannschaften viel Glück und Erfolg in der neuen Saison.
Ich wünsche allen ein frohes Osterfest und eine erholsame Sommerpause.
Gut Holz
T. Weilemann
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]