[ Druckbare Version ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau , den 14.03.07
Kreisklasse Herren, Staffel I (IKHK11)
Auswertung nach 14 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 456 Manebach II 1470 Volland,P. 406
Bösleben III 1389 Scheit,Julia 375
Sp.Nr. 455 Lok Ilmenau III 1461 Domhardt,R. 385
Stadtilm III 1525 Herda,K. 406
Sp.Nr. 454 Haarhausen-S. II 1572 Möller,K. 423
Langewiesen III 1503 Seidel,M. 405
Sp.Nr. 453 Bechstedt-W. III 1489 Westhaus,R. 395
Geraberg IV 1532 Fleischh./Uhlwor 393
Sp.Nr. 452 Bösleben III 1484 Künzel,R. 380
Lok Ilmenau III 1478 Domhardt,R. 392
Sp.Nr. 451 Langewiesen III 1579 Kiwitt,D. 419
Manebach II 1423 Volland,P. 383
Sp.Nr. 450 Stadtilm III 1674 Rose,V. 436
Geraberg IV 1417 Gampe,M. 422
Sp.Nr. 449 Haarhausen-S. II 1554 Möller,K. 413
Bechstedt-W. III 1542 Steglich,F. 429
Sp.Nr. 448 Lok Ilmenau III 1481 Schmidt,Kl.J. 386
Langewiesen III 1489 Kiwitt,D. 404
Sp.Nr. 437 Bechstedt-W. III 1642 Mende,U. 427
Bösleben III 1682 Hahn,W. 451
Aktueller Tabellenstand
1 KSV Blau-Weiß Stadtilm III 24 : 4 SWP
2 SV Ilmtal Manebach II 18 : 10 SWP (ges.Tab) 4 SWP 9089 A-Kegel
3 SG Wachs. Haarhausen-S. II 18 : 10 SWP (ges.Tab) 0 SWP 9299 A-Kegel
4 SV 1990 Bösleben III 14 : 14 SWP (ges.Tab) 2 SWP 9327 A-Kegel
5 TSV 1865 Langewiesen III 14 : 14 SWP (ges.Tab) 2 SWP 9066 A-Kegel
6 SV 1976 Bechstedt-Wagd III 10 : 18 SWP
7 SV 08 Geraberg IV 8 : 20 SWP
8 ESV Lokomotive Ilmenau III 6 : 22 SWP
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein auswärts zuhause gesamt
1 Frühmark, P. Stadtilm III 4 - 414,0 9 - 409,3 13 - 410,8
2 Herda, K. Stadtilm III 4 - 411,5 10 - 405,0 14 - 406,9
3 Steglich, F. Bechstedt-W. III 5 - 401,4 7 - 402,0 12 - 401,8
4 Rose, V. Stadtilm III 4 - 397,8 10 - 399,4 14 - 398,9
5 Kühnold, D. Stadtilm III 4 - 396,3 8 - 398,8 12 - 397,9
6 Wolff, A. Manebach II 4 - 417,5 7 - 386,6 11 - 397,8
7 Volland, P. Manebach II 5 - 404,6 9 - 393,1 14 - 397,2
8 Domhardt, R. Lok Ilmenau III 5 - 398,0 8 - 396,5 13 - 397,1
9 Seidel, M. Langewiesen III 2 - 416,5 10 - 391,4 12 - 395,6
10 Scheit, Julia Bösleben III 5 - 407,0 8 - 385,0 13 - 393,5
Gratulation den Sportkeglern aus Stadtilm zum Staffelsieg und
allen anderen Mannschaften für die Spielteilnahme und den
erzielten Ergebnissen.
Dank den Mannschaftsleitern für die Organisation der Wettspiele
und deren Durchführung.
Leider konnte ich erst zum Ende der ersten Halbserie die Spiel-
ergebnisse ins Internet stellen. Im nächsten Spieljahr ist durch
die erfolgte Anschaffung der erforderlichen Technik die Voraus-
setzung für eine durchgängige Spieltagauswertung gesichert.
Folgende Spiele konnten leider nicht termingerecht durchgeführt
werden: 402 / 406 / 421 / 437
Gut Holz
H. Rosenberg
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]